Лаума Эргле

Нравственность – закон, карма – учитель

Часть 3

Как действует энергия в наших аурах

«...в ваших нижних телах содержатся энергетические записи тех ситуаций, в которых вы поступали не в соответствии с Волей Бога. И эти записи накопились там не за одно воплощение. Поэтому до тех пор, пока эти записи не будут преобразованы в соответствии с Божественными стандартами, в соответствии с замыслом Творца для вашего жизнепотока, до тех пор вы будете попадать в те жизненные ситуации, которые дадут вам наилучшую возможность отработать ваши отрицательные записи, или карму»

Санат Кумара, 17 мая 2005 года

Если человек в разных жизненных ситуациях выбирает правильный путь, если он сохраняет уравновешенное и светлое настроение, благожелательность и любовь ко всем, делает добрые дела и являет хорошие мысли, он в течение одной жизни может отработать очень большую часть своей кармы, накопить в своём каузальном теле чистую Божественную энергию и не создавать новую плохую карму. Его аура, или низшие тела, освобождаются от энергии низкого качества и обогащаются энергией высоких вибраций. Так человек может позаботиться о своём будущем, создав себе лучшие условия для будущих жизней.

Если человек из века в век в своей жизни выбирает идти по самому лёгкому пути, потакая своему эго, т.е. все его действия продиктованы только своекорыстными интересами и желаниями, низшими инстинктами и неконтролируемыми чувствами, если он никому не сделал добра, то отрицательная энергия накапливается в такой мере, что тонкие тела человека перегружены этими негативными энергиями, и тогда заболевает также физическое тело. Это может зайти так далеко, что тонкие тела полностью разрушаются и их уже нельзя восстановить – умирает душа человека. Последним умирает физическое тело, и тогда человек теряет своё бессмертие, ибо нет уже ничего, что могло бы продолжить эволюцию. Но если человек, приблизившись к рубежу уничтожения, пусть даже в самый последний момент попросит о помощи, то всегда существует возможность, что какое-нибудь сочувствующее сердце с любовью придаст энергетический импульс душе страждущего, чтобы та смогла прийти в себя от безнадёжности и обратить свой взгляд в Небеса. Божественные существа и ангелы всегда откликнутся на зов о помощи, и помощь будет оказана главным образом душе человека, так как физическое тело в таких случаях обычно уже нельзя восстановить.

Причины и следствия

«Нет кармы у растений, и нет кармы у животных. Карма, как последствие действия, присуща только существам, обладающим разумом. Поэтому, как только человек приобрёл разум, он стал ответственен за все свои поступки. За всё, что он делал на Земле»

Господь Майтрейя, 17 июня 2005 года

На нынешнем этапе развития человечества люди в основном не помнят свои предыдущие жизни, и поэтому нам трудно усмотреть причинно-следственную связь между своими действиями и вызванными нашими действиями событиями и обстоятельствами. Однако, зная, что Закон Кармы работает безукоризненно и причины всего, что с нами происходит в этой жизни, когда-то давно мы заложили сами, мы можем начать осознанно относиться ко всему, с чем сталкиваемся и что делаем в своей жизни.

К сожалению, огромное большинство людей не желает знать и не может понять эти фундаментальные Законы Вселенной и продолжает жить, слепо подчиняясь своим эгоистическим интересам, потребительским стремлениям и неконтролируемым чувствам и мыслям, таким образом накапливая в своей ауре всё больше и больше отрицательной энергии, или кармы, и производя «облака» отрицательной энергии в пространстве вокруг Земли. Это именно те нагромождения негативной энергии, которые порождают различные катастрофы и стихийные бедствия.

Бог не хочет нас наказывать. Но когда человек не желает учиться и исправлять свои ошибки, тогда Закон Кармы даёт ему возможность искать ответы и понять истину с помощью неприятных событий и страданий – людей постигают несчастья, разруха, беды, болезни, катастрофы. Страдания не есть наказание Бога, они – учитель, который велит человеку начать думать, искать помощь и решения, чтобы от страданий освободиться. К тому же никому не даётся больше испытаний или страданий, чем он может выдержать.

Закон Кармы – учитель

«...ваша карма, как это утверждение ни покажется вам странным, создаёт для ваших душ очень хорошие условия для развития. Карма представляет для вас тренера, который постоянно даёт вам нагрузку и не позволяет расслабиться. Таким образом, вы постоянно находитесь в хорошей форме, и вы готовы к постоянному превосхождению себя и выработке Божественных качеств».

«...всё, что вас окружает, является следствием вашей кармы и кармы человечества. Любое качество, любое проявление этого мира, любое чувство и любая мысль. Но всё это создаёт тот фон, ту сцену, которые позволяют вашей душе пройти наиболее качественное обучение и развиться»

Господь Сурия, 26 мая 2005 года

Закон Кармы действует не как судия человека, а как его мудрый учитель, который заботится о том, чтобы человек не пропал в джунглях иллюзий физического мира, а чтобы шёл по предусмотренному Создателем этой Вселенной эволюционному пути развития, следующий этап которого снова приведёт его в Божественный мир, откуда миллионы лет назад душа начала свой путь в материи, чтобы набраться ценного опыта, который накапливается в каузальном теле человека в результате благих мыслей, чувств и дел.

В результате действия Закона Кармы обстоятельства и события нашей жизни складываются так, чтобы у нас были наилучшие возможности для развития и отработки своей созданной в прошлом кармы.

Как можно освободиться от ноши плохой кармы?

«Если вы не будете размышлять о вечности, вы не сможете жить вечно.

Если вы не будете уделять время уединённым размышлениям над своими качествами, вы не сможете развить в себе Божественность.

Если вы не проводите время в чтении качественных текстов, вы перестаёте мыслить.

Если вы перестаёте мыслить, вы теряете независимость и подставляете себя под потоки некачественной информации, которые уносят вас на обочину эволюционного пути развития»

Гуань Инь, 25 декабря 2013 года

Прежде всего человеку следует осознать свою ответственность за всё, что с ним происходит, и со смирением принять все ситуации и обстоятельства, в которые он попадает, и в любых обстоятельствах стремиться поступать по совести. Следует сознательно контролировать все свои чувства и мысли.

В каждом жизненном случае у человека есть возможность выбора, как поступать. Сделав правильный выбор, то есть, поступив согласно Божественному закону, закону нравственности, человек уже показывает, что он понял свои прежние ошибки и уже их не повторяет, а значит, направляет энергию в правильное русло.

«Тогда, когда вы действуете, вы имеете возможность в процессе вашей деятельности отработать вашу карму. Карма отрабатывается не только молитвами и выборами, которые вы делаете. Карма отрабатывается правильными действиями, направленными на преобразование вашего физического мира. И тогда, когда вы имеете верный мотив и движетесь в верном направлении, вы имеете возможность очень быстро отработать вашу карму»

Господь Сурия, 7 июля 2007 года

Чтобы привлечь в наш мир дополнительную Божественную энергию, которую возможно было бы направлять для переработки кармы, можно применять различные духовные практики – медитации, молитвы, чтение розариев (розарий является одной из форм молитвы). Важно то, чтобы у человека был правильный мотив, когда он начинает любую деятельность или духовную практику.

Перевод: Людмила Трейкале

Продолжение следует