Отзывы о Молитвенном Бдении 12 августа 2017 года, направленном на возвышение сознания жителей России, против показа кощунственного фильма «Матильда»

Благодарю Бога, Владык, всю Иерархию Света и Посланника за объединение Светоносцев – мусульман и православных верующих – против показа фильма «Матильда» в сегодняшнем Бдении.

В единстве наша Сила!

Бог един, и нет религии выше Истины.

Чтим и помним подвиг Духа Императора Николая II и Его семьи, величие принесённой ими жертвы.

Я благодарю всех людей за объединение, за веру и преданность Богу и Владыкам.

Да свершится всё в соответствии с Божьей Святой Волей. Аминь.

С любовью, Анетта. Киев

Благодарю Небеса, благодарю Посланника Татьяну Микушину за организацию совместной духовной работы  Молитвенного Бдения.

Во время молитвы  возникло чувство, что я держу Россию словно своего ребёнка у груди. Как будто Россия находится прямо в моём сердце, и Божественный поток наполняет Россию Божественным Светом и Любовью.

Нет чувства борьбы, нет ненависти. Есть покой, нежность, благоговейная радость и сила нашей совместной молитвы.

Да прибудет Свет и Любовь в России и во всем мире!!!

Елена. Санкт-Петербург

От всего сердца благодарю Татьяну Николаевну за призыв присоединиться к молитвенному Стоянию за Веру, Отечество, Народ и Царя.

В этот раз мое молитвенное бдение проходило вдали от Москвы, там, где нет интернета, но зато есть чистое пространство в лесу среди сосен и берез, среди душистых трав и пения птиц. И это, поистине, Божий Храм. В лесу есть одна необычайно красивая сосна. Моя семья называет ее сосна-Матушка. Когда я бываю там, в лесу, я стараюсь читать Розарии под этой величественной сосной.

Вот и сегодня, 12 августа я устроила на ее стволе импровизированный алтарь. Ночью прошел дождь, и капли воды еще искрились, играли всеми цветами радуги в лучах утреннего солнца на траве и ветвях деревьев. Все вокруг было наполнено светом и гармонией. Я встала босыми ногами перед моим алтарем, мысленно обратилась к деревьям, травам, солнцу и попросила направить мою любовь и благодарность родной земле, и всему живущему на ней. Потом я представила, как все молящиеся за Отечество, взялись за руки и образовали Обережное Кольцо вокруг России, как в старину делали наши предки, и направила всю эту Силу совместной молитвы на спасение Святой Руси.

Я читала Розарии, а вокруг пели птицы. И так пели, словно молились вместе со мной. Вспомнились тут слова поэта: «И покуда у нас так пред Богом поют, ничего на Руси не случится».

Гордеева Ж.Н.

12 августа в Москве состоялось два Молебна в честь дня рождения Святого страстотерпца - цесаревича Алексея Романова и против выхода кощунственного фильма «Матильда», «За Веру, Царя и Отечество» в Храме Воскресения Христова в Кадашах и Храме Преподобного Сергия Радонежского на Ходынском Поле.

Своими впечатлениями поделились сотрудники московского Сириус-Центра, присутствовавшие на обоих молебнах.

«Второе молитвенное стояние «За Веру, Царя и Отечество», посвящённое дню рождения цесаревича Алексея отличалось удивительной трогательностью, душевностью. Священник, который вёл стояние и молебен, - из тех, кто служит Богу.

В каждом его слове звучала боль за содеянное почти 100 лет назад и за происходящее в России в настоящее время. Чувствовалось, что он всё это переживает, как своё личное горе. Говорил о высоких нравственных качествах Императора и членов Его семьи, назвав их великими молитвенниками, о высоком потенциале Цесаревича, о том, что царская чета - образец супружеского целомудрия, о нравственной чистоте, в которой росли дети русского Царя.

С такой горечью говорил он о совершённом злодействе! «Убив царя, они убили русский народ», то есть те человеческие ценности, качества, которые издревле свойственны русскому человеку (вне зависимости от его национальности). О невозможности допустить выход в прокат фильма, порочащего светлый образ последнего русского царя. «Если фильм выйдет в прокат, в России будет плохо».

После молебна священник призвал молиться не только в знаменательные даты, как в этот день, а молиться постоянно, проводить подобные молитвенные стояния с максимальной частотой. Также, в частности, он сказал, что только молитвой и добродетелью можно спасти Россию, исправить положение. И молиться за святых царских мучеников надо всему миру. Это касается всех. Мировая история не знает подобного жестокого убийства не только монарха, но и всех членов императорской семьи.

Во время этого стояния чувствовалось удивительное единство между всеми присутствующими. После завершения этого молебна и стояния, люди не расходились. Нас всех объединяла любовь к нашему Государю, искренняя боль и обида, что Россия сто лет назад пошла не тем путём и сейчас стоит на пороге повторения трагической ошибки.

Во мне было чувство любви к священнику и ко всем этим людям. И ещё острее поняла, что я, как и все, кому дорога Россия, против выхода этого фильма. Образ последнего русского императора, высоконравственного человека, бесконечно любящего Россию и преданного своему народу, вызывает у меня искренние чувства почитания, преклонения, любви и уважения. Царь – наша Сила, наше Знамя. Это то, что может объединить нацию. А вместо того, чтобы высоко поднять этот прекрасный образ, над ним глумятся.

Наша сила в Вере, Единстве, Любви, пламенеющей в наших сердцах.

Всегда Победа»!

Шкляревская Людмила
(Храм Воскресения Христова в Кадашах)

Мы все в этот день молились Господу, Пресвятой Богородице и Царственным страстотерпцам за благополучие нашего Отечества и за то, чтобы фильм «Матильда», порочащий светлое имя наших святых Царственных Мучеников, не вышел на экраны.

После окончания молебна у всех нас была возможность приложиться к мироточащему Лику Николая II, который принес с собой лидер движения «Царский крест» А. Порожняков. Было очень трогательно наблюдать, как люди подходили к этой небольшой фотографии и склонялись с покаянием и молитвой.

После молебна еще долго вспоминались слова священника: «Необходимо регулярно проводить молебны Святым Царственным страстотерпцам. Не один раз в год, а регулярно. Необходимо поднять народ. Если мы сможем поднять народ, чтобы противостоять злу, то в России все будет хорошо, если не сможем поднять народ, то будет все плохо».

Людмила В.
(Храм Воскресения Христова в Кадашах)

«На Молебне в Храме Преподобного Сергия Радонежского на Ходынке было не очень много человек – не более 50. Но, каждый из них пришел сюда для того, чтобы в тишине Храма и под покровительством Великого Заступника России – Владыки Сергия Радонежского попросить о защите имени, чести и достоинства Великих русских Святых – Царственной Семьи Императора Николая II, невинно убитых в 1918 году, о защите России и запрете выхода фильма «Матильда».

Поражало также, что молодые люди, пришедшие на Молебен, готовы твердо отстаивать ценность семьи и морально - нравственные устои своей Родины. Ими двигал настоящий патриотизм.

Еще один удивительный момент был связан с телеканалом «Национальная идея России». Съемочная группа программы «Вести» брала интервью у представителя организации «Сорок сороков». Мы тоже хотели подойти к нему за интервью. Но, закончив общаться с журналистами из канала «Вести», он сам подошел к нам и сказал, что нам даст интервью. Мы ничего не вырежем, и выставим ролик, как есть. «Мы вас уже знаем. Вашу заставку. И доверяем вам».

Алла З.

Стояние на Шипке 12 августа 2017 года

12 августа в поддержку Стояния за Веру, Отечество, Народ и Царя, против кощунственного фильма Матильда, в Болгарии на горе Шипка, где болгары и русские сражались плечом к плечу за свободу Болгарии, собрались 10 человек

Сегодня 12 августа, в день рождения Цесаревича Алексея, здесь, перед благодарственным памятником Императору Александру II и всем генералам, которые командовали братскими русскими войсками, и болгарским ополченцам в боях 1877-1878 г.г. во время Русско-турецкой войны для освобождения Болгарии от турецкого ига, здесь, на этом святом месте, где земля пропитана кровью братских воинов из России, Болгарии, Румынии, Украины, Белоруссии, Латвии, сегодня мы даем нашу поддержку, чтобы защитить честь и память Царской Семьи, Святых страстотерпцев: Императора Николая II, Императрицы Александры, княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии и цесаревича Алексея, канонизированных Православной Церковью.

Сегодня мы просим прощения и каемся из-за того преступления, что совершено 100 лет назад против Царской Семьи.

Сегодня мы протестуем против фильма „Матильда“, в котором придуманная фантастика является наглой ложью и клеветой, оскверняющей память Помазанника Божия и всю Царскую Семью, являющегося угрозой основам человеческой морали, православной веры и будущего для русского народа. Показать этот кощунственный фильм будет на много раз более серьезное преступление против Царской Семьи и духовного светлого будущее России и всего человечества, чем то, что было совершено 100 лет назад.

Земля здесь пропитана кровью наших предков. Пусть будем достойными сынами и дочерьми.

Христо:

Николай Второй Святой, Александра Фёдоровна Святая, вся Царская Семья были Святые люди. Они защищали доброту и справедливость.

Фильм „Матильда“ - это ложь и клевета, направленная на уничтожение нравственности в обществе.

Николай Второй защищал нравственность. Вся Царская Семья защищала доброту и справедливость. Каким правителем он был можно судить по тому, что Россия была в пятерке лучших стран для жизни. Он был Божий Помазанник.

Нина:

Мы выражаем преклонение перед подвигом Императора Николая II и всей Царской Семьи. Перед Его нравственностью и примером, который Он давал в своей жизни, перед принципами, которые Он хотел ввести в жизнь России.

Зарко:

Показать фильм – было бы неправильным выбором, и это приведет к коллапсу России и, таким образом, всего мира. Россия имеет миссию вести другие народы по духовному пути, и если она не выполнит эту миссию, это будет проблемой для всего мира.

Поддержка от тех людей, которые не смогли приехать на Шипку