О Посланиях Владык

И драгоценное ожерелье, и трос, и маяк

Владыки говорят о важности прочтения Посланий последовательно, одного за другим, в хронологическом порядке, чтобы получить Учение во всей его полноте, поскольку «ни одна из диктовок не несёт информации во всей полноте. Отдельные диктовки подобны отдельным бусинкам, которые нужно нанизать на нить вашего сознания, и тогда они составят драгоценное ожерелье. И это ожерелье обладает чудодейственной способностью – оно даёт возможность спасения вашим душам» (Господь Ланто, 7 декабря 2009 года).

О каком же спасении идёт речь? О жизни в Высших Мирах, где живёт наш Дух, и куда мы перейдём после смерти наших низших тел. Но чтобы попасть в эти миры, нам нужно наработать собственные нетленные сокровища, которые только и возможно взять с собой в Высшие Миры. И Послания помогают нам в этом процессе выработки нетленных сокровищ, а потому они – поистине самая большая драгоценность, которая существует в проявленном мире.

Элохим Циклопей, 19 декабря 2009 года:

Собирайте каждую жемчужину и драгоценный камень, которые содержатся в каждом Послании, в укромном месте. И тогда, когда наступит время ещё более тёмное и беспросветное, достаньте эти сокровища, и они способны будут спасти вам Жизнь. Не ту жизнь, которая существует на физическом плане, а ту Жизнь, которая вечна. Ваше сознание является пропуском в вечный мир. И тот, кто способен цвести на болоте жизни прекрасным лотосом Божественного сознания, заслужил право входа в вечную Жизнь.

Тленное не может войти в мой мир. Только нетленная, бессмертная часть вас способна существовать в моем мире. А для этого вы должны заботиться о вашей бессмертной части уже сейчас. Не собирайте те сокровища, которые принадлежат вашему миру, собирайте только сокровища Божественной Мудрости, которые имеют ценность во всех мирах.

Послания не только несут информацию из Высших Миров. Они являются материализованной Божественной энергией. Проникая в наш физический мир день за днём, крупица за крупицей, они способствуют тому, чтобы вибрации Высших Миров проникали в наш физический мир.

Наш физический мир Владыки называют миром иллюзий и сравнивают с засасывающей трясиной.

Санат Кумара, 25 июня 2005 года:

…физический мир подобен болоту, которое затягивает сознание людей, как в трясину. И когда ваши ноги погружаются в трясину, вы еще не ощущаете тревоги, но наступает момент, когда трясина втягивает вас в себя всё сильнее и сильнее, и у вас уже нет сил, чтобы выбраться из неё самостоятельно. Поэтому мы даём вам трос этих Диктовок, за который вы можете ухватиться и выбраться из трясины массового сознания.

Мы предоставляем вам возможность ежедневно получать порцию Божественной Энергии, в то время как вы получаете и прочитываете эти Диктовки.

Послания являются компасом, маяком – словом, тем ориентиром, который задаёт направление нашему сознанию.

Санат Кумара, 15 марта 2005 года:

…мы избрали… путь, дающий просто направление вашему сознанию, ориентирующий вас в верном направлении. Когда вы знаете, в каком направлении вам двигаться, то вы сможете сами предусмотреть всё, что вам необходимо взять с собой в дорогу. Вы найдёте и духовные инструменты, наиболее подходящие вам, и духовные практики, и духовные методики. Но вы уже не будете блуждать здесь и там, потому что направление, внутренний ориентир, компас вашего сознания имеет верное направление.

Как действуют Послания? Так же, как действует Солнце, которое для одних является живительным теплом и светом, а для других – испепеляющими лучами. Под светом солнечных лучей становятся явно видимыми все достоинства и недостатки человека. Как говорит Возлюбленный Гелиос в Диктовке от 13 мая 2005 года, это свойство Божественной энергии, которая ускоряет все внутренние процессы в человеке и проявляет их вовне. Если человек устремлён к Богу, к Солнцу, к Добру, то «дополнительная Божественная Энергия ускорит ваши благие устремления и вы получите небывалый импульс для своего роста и развития». Если же в человеке присутствуют негативные проявления, такие как зависть, осуждение, эгоизм и другие, то хотя они и были скрыты ранее, они будут проявлены. Так человек получает сигнал о своих несовершенствах и понимает, над чем ему нужно работать.

Как работать с Посланиями?

Владыки предупреждают, что с Посланиями надо работать осторожно, читать не более одного-двух в день, например, одно – утром и одно – вечером. Почему это так важно?

Владыка Кутхуми, 14 января 2010 года:

Каждое Послание содержит энергии разных Владык, которые дают эти Послания. И иногда энергии принадлежат не очень высокому плану, а иногда энергии принадлежат очень высокому плану Бытия. И если вы начинаете читать подряд несколько Посланий, то вы подвергаете свой организм очень большой нагрузке…

Тогда, когда вы читаете очень много Диктовок, принадлежащих разным Владыкам, то у вас может случиться точно такое же несварение в сознании, как у вас случается несварение желудка от невоздержанного употребления пищи.

Вам следует очень бережно подходить к чтению наших Посланий, иначе вы рискуете испытать внутренний дискомфорт, неудовлетворённость и, что ещё хуже, направить все ваше неудовольствие в адрес нашего Посланника или Владык.

Кроме этого, важно подготовиться, настроиться на чтение Послания, испытывать почтение и уважение, внутренний трепет в душе, поскольку во время чтения Посланий происходит наше общение с Божественным миром.

Владыка Кутхуми, 14 января 2010 года:

Вам следует очень бережно готовить себя к чтению каждого Послания. Вы должны настраиваться на Владыку, который дает послание, с помощью музыки, с помощью изображения Владыки или используя молитву или медитацию перед чтением Послания. Тогда вы выравниваете свои энергии, возвышаете своё сознание, и Послания принесут вам пользу.

Господь Сурия, 22 декабря 2013 года:

Для того чтобы вам сонастроиться с нашим миром перед чтением наших Посланий, вам даны свыше сотни инструментов, описание которых содержится в наших Посланиях. Некоторые из инструментов, как, например, Розарии или медитации, были записаны Посланником по нашей просьбе.

Для того чтобы настроить себя на чтение наших Посланий, вам необходимо минимум час перед чтением Послания уделить духовной работе.

Не обязательно использовать все данные вам инструменты. Выберете для себя то, что вам больше всего подходит: призывы, Розарии, медитации, фильмы.

Приступайте к чтению Посланий только тогда, когда вы полностью сгармонизируете все свои тела, мысли и чувства.

Возлюбленный Бабаджи, 5 декабря 2009 года:

…вы должны осознать, что разговариваете с Владыками, которые намного превзошли вас по своему уровню сознания. Поэтому вы должны иметь внутри себя чувство почтения и уважения. Вы не можете разговаривать с Богом между делом, мимоходом. Вы не можете пить чай, разговаривать с сослуживцами по работе, проверять домашнее задание ваших детей и одновременно читать наши Послания. Если вы будете делать всё это и одновременно читать наши Послания, то вы будете творить карму, которая будет прямо пропорциональна энергии, содержащейся в наших Посланиях.

Еще раз предупреждаю, что вы разговариваете с Богом. И поэтому вы должны делать это трепетно, с большим благоговением в сердце. Все ваше существо должно быть настроено на общение с Богом. Вы должны отбросить в сторону все ваши дела или, наоборот, не читать послание до тех пор, пока не представится благоприятный момент.

Если вы разбалансированы или подвержены любому отрицательному качеству, то энергия, содержащаяся в наших Посланиях, приведёт к усилению любого негатива, который присутствует в вас. И, наоборот, если вы гармонично настроены и исполнены внутреннего покоя, то это состояние гармонии и покоя также усилится пропорционально той энергии, которая содержится в Послании.

Когда происходит наиболее полное понимание и усвоение знаний, наиболее полное напитывание энергией, содержащейся в Посланиях? Когда человек открыт, испытывает благодарность, доверие и чувство безусловной любви к Учителям, к Посланнику.

Возлюбленный Кутхуми, 26 июня 2007 года:

Мы приходим, и вы наполняетесь вновь нашей энергией и нашей Любовью. Потому что невозможно давать Учение и не Любить. Все знания и всё понимание приходят на чувстве глубокой и безусловной Любви. Мы даём наше знание на Любви, и вы способны воспринять даваемую вам информацию только в том случае, если вы способны проникнуться чувством глубокой и безусловной Любви ко мне, к другим Владыкам, к нашему Посланнику.

Только на чувстве Божественной Любви вы способны к восприятию Истины. Это закон, который непреложно действует при обмене энергией между октавами.

Многоуровневость Посланий

Каждый из читающих Послания людей найдёт в них нечто важное именно для него и воспримет только то, что соответствует его уровню развития сознания.

Послания многоуровневы, и через некоторое время человек, перечитывающий заново Послания, найдёт в них то, на что ранее не обратил внимания. Так Послания возвышают уровень сознания.

Господь Майтрейя, 16 июня 2011 года:

Возлюбленные, мы предприняли попытку дать тайное, сокровенное Учение на столь большую аудиторию впервые. И те люди, которые читают наши Послания, находятся на разных ступенях развития сознания. Поэтому в Посланиях содержится и информация для тех, кто только-только приближается к нам и нашему Учению, и для тех, кто уже делает первые шаги по Пути, и для тех, кто уверенно идёт по Пути Посвящений. Для каждого человека даётся своя информация. И тогда, когда вы перечитаете Диктовки во второй и в третий раз, для вас раскроется другой смысл, который вы не приняли при первом чтении или прошли мимо, потому что сейчас ваше сознание изменилось, и вы стали способны воспринять Истину под другим углом зрения.

Эль Мория, 20 апреля 2006 года:

Многомерность и многоплановость посланий. Информация рассчитывается таким образом, чтобы быть понятной каждому, независимо от его уровня сознания. Однако есть нечто, что скрыто за общими фразами и становится понятным только тому, кто умеет видеть между строк и слышать голос среди тишины безмолвия.

Для каждого есть информация, однако не все способны всё вместить.

Пусть вас не смущает, что очень многие вещи ускользают от вашего внешнего сознания. Наступит этап на вашем Пути, когда вы вдруг начнёте осознавать то, что раньше не могли осознать. Знания начнут приходить в вашу голову, и вы не будете понимать, откуда вы вдруг стали это знать. Вы будете силиться вспомнить источник информации и не сможете его вспомнить. Однако когда-нибудь вы вспомните, что читали эти Диктовки Вознесённых Владык и неосознанно получали информацию, содержащуюся между строк.

Вы подключаетесь к определённому информационному и энергетическому эгрегору через чтение этих Диктовок, и вы становитесь способными спонтанно выходить на различные слои тонкого мира и получать информацию напрямую из Высших октав.

Послания – руководство для людей нового уровня сознания

Отметим, что Послания обращены к людям с достаточно высоким уровнем сознания: не к тем, кто живёт заботами одного только материального мира и удовлетворения прихотей своего эго, а к тем, которые задумываются о служении и труде на общее благо.

Заратустра, 8 декабря 2009 года:

Наши Послания рассчитаны на уровень сознания людей, которые способны не только думать о себе, своих близких и удовлетворении чисто физических потребностей себя и своего окружения. Наши послания рассчитаны на людей, которые задумываются о таких вечных понятиях, как Служение, самопожертвование. С точки зрения большинства людей, проживающих на планете, эти люди представляют из себя белых ворон. Как можно верить в то, что нельзя пощупать? Как можно ради этого жертвовать своим временем, действовать во благо чему-то абстрактному, что невозможно увидеть, жить представлениями, выходящими за рамки одной жизни?

К сожалению, таких людей меньшинство среди проживающих на земном шаре, но ради этих людей мы приходим и даём наши Послания.

Зачем же столько трудов прикладывают Владыки, чтобы донести до людей свои Послания? На протяжении веков идёт процесс отделения зёрен от плевел, который ускорился в последнее время в связи с наступлением Новой Эпохи. Решается вопрос для каждой души: кто перейдёт в Новый Мир и продолжит свой путь в продвижении к Божественному Миру, а кто будет отправлен в «мусорный бак» и будет вынужден заново проходить весь многомиллионнолетний процесс развития.

Послания зовут нас к горним вершинам Божественного сознания, зовут нас следовать по дальнейшему пути эволюции. Как говорит Гаутама Будда в Послании от 22 июня 2011 года, если мы принимаем Божественное руководство, то «это значит стать хозяином своей судьбы. Это значит стать Богом, богочеловеком, перейти на следующую ступень эволюционного развития».

Послания – это руководство по переходу в Новую Эпоху – Эпоху Водолея, это библия для Новой Эпохи. И Владыки протягивают нам руку помощи и призывают нас к бесстрашию.

Сен-Жермен, 26 июня 2012 года:

Вам предстоит перечитать наши Послания все до одного заново. Вы должны понять, что эти Послания представляют для вас руководство по переходу в новую эпоху – Эпоху Водолея. Вы можете их рассматривать как библию для новой эпохи или просто как рекомендации на время перехода. В любом случае те из вас, кто сможет, преодолевая внутреннее сопротивление, серьёзно погрузиться в изучение наших рекомендаций для Новой Эпохи, получит преимущества перед другими людьми, которые столь невежественны, что пытаются к Новой Эпохе приложить мерку предшествующих эпох.

Я рад протянуть свою руку помощи и оказать поддержку тем отважным первопроходцам, которые рискнули последовать нашим советам и устремились бесстрашно в Новую эпоху, подставив паруса своего существа ветрам перемен.

Не бойтесь ничего! Для тех, кто с Богом, ничего не страшно!

Материал подготовила Е.Ю. Ильина