ПРАЗДНИК ДОБРОТЫ,
посвящённый книгам Татьяны Николаевны Микушиной
г. Новосибирск
24 февраля в Книжном Центре Новосибирска состоялся необыкновенный Праздник Доброты, посвящённый книгам Татьяны Николаевны Микушиной, которые несут людям добро!
День был чудесный, солнечный. До прихода гостей члены нашей группы делали всё возможное, чтобы праздник прошёл на высокой ноте. Анатолий почистил ступеньки лестницы от снега. Галина проверяла работу компьютера, наличие всех презентаций, фильмов и мелодий – это важная часть хорошего праздника! Елена Мусохранова и Елена Ильина объединяли всех своим вниманием и теплом.
Встречали гостей Людмила, её дочь Лучезара и я, Олеся. Каждый на празднике имел бейджик со своим именем, который оформляла Лучезара или сами гости.
Мы были рады гостям нашего города, а также гостям из Барнаула. Пришло к нам около 30 человек.
С приветствием выступила руководитель Центра Елена Мусохранова. Своим спокойным, уверенным тоном она сразу задала настрой празднику – рассказала о сути Учения Владык Мудрости, о Посланнике.
Было радостно услышать, что Издательский Дом награждён знаками отличия. Во всероссийском бизнес-рейтинге 2017 года Издательскому Дому «СириуС» было присвоено звание «Лидер отрасли»!
А Татьяна Николаевна Микушина за вклад в духовно-нравственное возрождение России получила сертификат «Профессионал отрасли – 2017» и, самое главное, награждена орденом! Орденом Русской Земли! Этот факт вызвал среди присутствующих огромную радость.
Дорогая Татьяна Николаевна!
Мы поздравляем Вас с этой высокой наградой, это заслуженное признание!
Вслед за вступительной речью органично последовал фильм – обращение Татьяны Николаевны к участникам Праздника Книги. Было радостное ощущение, что Посланник пришёл к нам на праздник, и он – с нами! А мы – с ним! Я замечала, что гости внимательно слушали и ловили каждое слово Учителя.
Фильм "Лавочка" никого не оставил равнодушным. Я, вытянув шею, смотрела, как менялся герой фильма от встреч с человеком, который нёс Учение людям, просто подсев на лавочку. Этот небольшой, но душевный фильм всем нам был нужен, кто-то из гостей плакал...
Тем временем праздник продолжался! Точно по сценарию, хотя и импровизаций было предостаточно! Каждый мог высказаться.
Ведущая Лена предложила Алле и мне рассказать о том, как мы пришли к Учению. После наших историй Александр и Елена Ильина рассказали о значении и применении Учения в своей жизни.
Затем последовало выступление Татьяны Максименко, которая презентовала книгу "Беседы о Законе Кармы". Татьяна грамотно и доходчиво донесла до всех главные идеи Закона Кармы, представив книгу Татьяны Николаевны. На возникшие вопросы удалось найти ответы сообща. Спасибо Татьяне за важную часть праздника!
Связующим звеном с темой был фильм "Дождь". Мы увидели, как героиня фильма разобралась в своих жизненных проблемах, которые её давно мучили, после того как купила и прочитала книгу "Беседы о Законе Кармы". А в магазин её привёл дождь, просто дождь... Мне фильм понравился очень, такой маленький, душевный ноктюрн.
Праздник Доброты продолжился неожиданным предложением потанцевать! Елена Ильина показала несложные движения бального танца Па де граса, и под чудесную музыку пары красиво проходили по просторному светлому помещению, а люди улыбались друг другу!
Кажется, ну что особенного, прошлись, за руку взявшись?! Но танец так сблизил всех!
После эмоций танца всем участникам было предложено сделать своими руками подарки – адресные открытки. На столах были разложены яркие заготовки открыток и украшений к ним, которые приготовила Людмила. Все дружно принялись клеить, завязывать бантики, подписывать подарочки. Здорово! Потом все разложили открытки на столе, чтобы полюбоваться плодами творчества. Кульминацией стал процесс вручения открыток. Это был очень трогательный момент праздника.
Дарили мы не только открытки. На специальном «подарочном» столе были представлены книги, лики и диски, которые каждый желающий мог взять для подарка. А деньги опустить в стоящую рядом коробочку с надписью «На благотворительность».
Кажется, ну что может быть ещё?! Может! Все сели в большой круг – такой, как вокруг озера Чистого Божественного Знания, что я видела на экране монитора! И каждый получил ещё один подарок – Подарок от Владык Мудрости.
Маленькая Лучезара прошла по кругу, и каждый вытащил из коробки свиток с цитатой. Многие удивлялись, насколько цитата из Посланий соответствует его жизненной проблеме или отвечает его мыслям, и зачитывали послания вслух. Гости, теперь наши друзья, благодарили за дорогие сердцу подарки.
Потом каждый участник мог поделиться впечатлением от праздника. Мы услышали столько слов благодарности! Многие были даже растроганы до слёз!
Гости обещали приходить ещё, если позовут. Мы всех зовём к нам! Приходите!
Праздник завершился медитацией «Дарите вашу любовь миру» по Посланию Владык.
В конце было чаепитие.
Я в восторге от праздника Доброты, и не хватает слов передать эмоции! Благодарю всех и каждого!
Олеся, Новосибирск
Спасибо Богу, что я здесь!.. Я много поняла из того, что здесь рассказали, особенно когда Татьяна выступала. Я верю, что сила Бога, сила Любви, изменит человека.
Галина, Китай
Я часто провожу праздники… Но здесь была ломка моего эго, потому что я привыкла делать праздники одна, сама писать сценарий. А здесь мы всё делали втроём. И я это приняла… Я за то, чтобы не только праздники, но и совместно проводился какой-то труд. Это очень объединяет.
Я очень счастлива, что всем понравились приготовленные мною заранее подарочки и заготовки к открыткам. Я делала это с душой, под благостную музыку. У меня всю неделю было такое торжественное состояние, как будто что-то должно произойти на этом празднике. И произошло настоящее чудо!
Людмила, Новосибирск
В мире много людей одиноких, неудовлетворённых жизнью, постоянным безденежьем. И великое счастье, что можно себя реализовать через такие школы, клубы, центры. И великая благодарность тем, кто всё это рождает – в лице Татьяны Николаевны, кто это Учение воспринимает и проливает на нас немножко этого света. И великая благодарность людям, которые тратят своё время, свои средства на то, чтобы создать эту радость! Пусть это будет почаще, насколько это возможно.
Я приехала и не пожалела!
Татьяна, Барнаул
Нашему Центру уже два месяца. И я жду этих встреч и думаю, когда уже суббота начнётся. Эти встречи дают мне заряд на целую неделю! А после сегодняшнего праздника, наверно, недели полторы будет заряд на высшей планке.
Тут о денежных проблемах говорили. Есть книга такая – «Слово Мудрости». Кто её изучит, тот не будет нуждаться в деньгах как таковых. Проблема уйдёт.
Александр, Новосибирск
Я рада, что смогла приехать! Благодарю за праздник, за организацию, за душевность – за всё!
Елена, Барнаул
Я такого сюрприза в своей жизни не ждала. На ярмарке в Первомайском сквере я встретила книгу «Слово Мудрости» и купила, оставила свой телефон.
И вот меня пригласили на праздник. Когда я сюда приехала и увидела столько единомышленников (хотя я уже потеряла надежду, что хотя бы одного встречу), я заплакала от радости. Спасибо вам громадное за то, что вы делаете! Делаете для людей, которые нуждаются в такой поддержке и в общении.
Ирина Александровна, Новосибирск
Как хорошо, что у нас Центр открылся!..
Что дали книги именно мне? У меня страх исчез и беспокойство. Было беспокойство и тревожность, что чего-то не хватит. А сейчас появилась гармония, уверенность, что всё будет хорошо.
Ольга К., Новосибирск
Благодарю организаторов и всех гостей! Я вспомнил слова из песни: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Хочу сказать, что надо больше танцевать. Танцы под гармоничную музыку настраивают, повышают состояние. Мы примем эстафету!
Артём, Барнаул
Сейчас передо мной стоит серьёзная задача – воспитать детей. И я обращаюсь к Богу и спрашиваю, как мне воспитать чистых, светлых, добрых, отважных, решительных (у меня мальчики), сильных духом проводников света. Ещё когда я была беременна, у меня уже были образы сильных личностей, Богов во плоти, которые могут преобразовать этот мир.
Но когда я их родила – это жизнь, это быт, который постоянно засасывает. И я поняла, что мне нужны ресурсы, духовные ресурсы. А где их взять? Мне показалось, что я не тот пример в обычной жизни. Недавно я вслух произнесла такой вопрос при детях: «Где мне взять для вас учителя, который вас воспитает, который эти образы воплотит в жизнь?» И мне сын говорит так спокойно, смеясь (ему 4 года): «Мама, Бог нам уже дал учителя – тебя!»
И я поняла, что могу это реализовать, но в то же время мне тоже нужны учителя и общество светлых добрых личностей, которые это реализуют.
И я очень благодарна вселенной, что у меня хватило осознанности прийти сюда – не куда-то в быт уйти.
И ещё: буквально два месяца назад я нашла сайт «Сириус». Вижу большую «Книгу Мудрости» и думаю: обязательно надо купить эту книгу! И потом как-то это желание отошло на второй план. И видите, как вселенная даёт возможности!
Катя, Новосибирск
Я жила в Восточном Казахстане, а потом сын перевёз меня под Новосибирск. Первый год был очень трудный, я целый год проплакала, там, в Казахстане остались единомышленники. А здесь – полное одиночество.
И вот я приехала сюда! Я не ожидала, что здесь столько простоты, естественности, дружелюбия. Столько доброты, здесь все лучатся! До того мне хорошо!
Алла Ивановна
Я получила здесь возвышенные, тончайшие ощущения – ощущения Любви и единства. У меня ощущение, что над нами – Солнце, и в каждом из нас есть это солнышко, оно изливает в мир любовь, доброту, милосердие. Это так прекрасно! И мой лозунг: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнце».
Таисия Петровна
Спасибо всем за сегодняшнюю радость! Она меня переполняет. Спасибо всем, кто к нам пришёл, – это прекрасный круг!
Алла, Новосибирск