Вопрос-отзыв на совместную духовную практику

Может, конечно, я ничего не понимаю ни в учении, ни в жизни, но моя вера Богу исходит из его любви, которой создано все творение.

Почему же выбраны такие диктовки для этой практики? Это Владыки сказали выбрать именно эти? Я не обсуждаю этот вопрос, не моего маленького ума это дело. Но тогда я неправильно понимаю смысл совместной духовной практики?

Я сначала думала, что мы должны вместе в самом высоком состоянии духа посылать в мир любовь, радость, все лучшее, что каждый сможет в себе найти. Но для этого  нужно самому находиться в состоянии покоя и радости. Не так? А разве можно войти в эти состояния под эти диктовки? Не знаю как у Вас, но у меня это не укладывается в голове. Одна моя подруга свалилась с давлением, на другой лица нет.

Я могу справиться со всем, но не думаю, что такие практики нам помогут. После них делать совсем ничего не хочется, бесконечное чувство вины еще никому не помогало идти вперед. У кого -то получилось послать любовь? Что другие пишут?

И кто еще к нам присоединится, если он уже виноват? Да, я своей вины с себя не снимаю, что так поздно пришла, но меня закалила сама жизнь, и это был нелегкий поиск, и пришла я осознанно.

А те, кто только сейчас начал искать радость, те, ради которых Вы  распространяете учение? Где же они найдут эту радость? Или они должны думать, что они тут ни при чем, а виноваты те, которые до них 10 лет все знают и ничего не делают? И что они должны сейчас, сломя голову, уже бежать, не зная куда и зачем?

Даже если это для тех, кто был в учении 10 лет, разве они такие уж плохие? Разве они не стараются менять себя? Разве та работа, которую они ведут, никому не нужна? Ведь 10 лет  не такой уж большой срок даже по земным меркам.

Понимаю, что такие диктовки не вычеркнешь из учения, и ничего неправильного в них нет, но почему их выбрали для этой работы?

Я верю Богу и думаю, что для него важнее чтобы я, помимо какой-то просветительской или другой работы, несла людям покой, надежду  и радость, а не бежала куда-то из чувства вины, сея вокруг нервность, второпях  совершая еще больше ошибок, глупо веря в то, что вот-вот уже сейчас изменюсь.

Если я не права, покажите пожалуйста мне другую сторону этих практик.

Извините за излишнюю эмоциональность, никаких личных претензий у меня, естественно, ни к кому нет, это просто мои ощущения от последней практики.

Татьяна

Ответ Посланника Т.Н. Микушиной

Здравствуйте, Татьяна.

Спасибо за Ваше письмо.

Редко приходят такие аргументированные отклики.

Постараюсь ответить на Ваши вопросы.

Эти диктовки, которые читаются с 1 по 10 февраля, выбраны потому, что они несут актуальную информацию. Диктовки, которые были даны 10-12 лет назад, не содержат информации по текущей ситуации. А если не знать текущую ситуацию, то трудно делать правильные выборы.

А сейчас как раз нужно действовать очень быстро.

Дело в том, что обычно люди не перечитывают диктовки. Они читают один раз, когда они были даны, и потом не возвращаются к ним.

А информация в последних диктовках крайне важна и актуальна. Она объясняет всё, что происходит в мире в настоящее время, с точки зрения Владык.

Поэтому главная цель чтения именно этих диктовок – чтобы люди ещё раз всё обдумали и смогли изменить текущую ситуацию с помощью не только духовных практик, то и конкретных действий.

Потому что ситуация прогрессирует очень быстро и не в лучшую сторону…

Эта практика не была рассчитана на новичков.

И судя по статистике, в ней принимают участие те люди, которые на протяжении последних нескольких лет участвуют во всех Бдениях и мероприятиях, реализуемых через сайт «Сириус».

***

Так работает Закон, что нация делает выбор в лице своих лучших представителей.

Те люди, которые в течение 10 лет читали Послания, посещали проводимые Владыками мероприятия, но ничего не делали из того, о чём просили Владыки, они ответственны за то, что Россия уклонилась с эволюционного пути развития. «Куда пойдёт Россия, туда пойдёт весь мир».

К Учению 10 лет назад не притянулись случайные люди. Притянулись именно те, кто должен был изменить негативную тенденцию в мире.

Возможность была упущена…

***

Вам не нужно читать и слушать эти диктовки, если они вызывают у Вас негативную реакцию.

Если данная практика найдёт поддержку у людей, то мы её повторим позже, но будем читать уже диктовки в хронологической последовательности.

Если будет много негативных откликов, подобных Вашему, то мы прекратим эту практику.

Татьяна Николаевна Микушина
Свет и Любовь!