Чтобы образовался Единый Круг духовной работы

Добрый день, Татьяна Николаевна!

Благодарю Вас за организацию совместной духовной работы! Я прочитал обращение Татьяны. Её реакция вполне понятна и объяснима. Также объяснимы некоторые состояния, которые описывают участники настоящей духовной работы. Должен выйти весь негатив и подвергнуться трансмутации. Такие состояния неизбежны. И если человек чувствует себя некомфортно, то он всегда может отказаться от продолжения такой практики либо на время сократить своё участие в бдениях. Вполне объяснимые реакции. Мне потребовались предыдущие тридцать лет жизни, чтобы в настоящее время я мог продолжать своё обучение именно в данном формате. И сколько негатива выходило во время диспенсаций 23-го числа каждого месяца. Но ведь останавливаться нельзя.

Данная практика показала, что для некоторых участников явилось откровением, что тексты Посланий Владык содержат намного больше мудрости, чем это казалось при первом прочтении когда-то много месяцев назад. Мы помним из предыдущих Диктовок, что Владыки Света рекомендуют читать ежедневно по одной Диктовке. И тогда каждое новое прочтение, повторный цикл прочтений, даёт новый срез понимания глубины текстов.

Потому считаю, что складывающуюся практику совместной работы стоит продолжить, начиная читать Диктовки с самой первой (№1). И даже если на первые Диктовки нет аудио-версии, это даже хорошо. Каждый самостоятельно вникнет в текст Послания. И со временем этот ритм труда станет привычным и внутренне необходимым.

У меня есть печатные тексты Диктовок. Не всегда есть возможность подключиться к трансляции. Мне важно, что в выбранные интервалы времени одновременно со мной участие принимают порядка семисот человек по всему миру. И эта мысль уже является достаточной, чтобы сознанием я охватил их всех и образовался Единый Круг духовной работы.

Учение Живой Этики (Агни-Йога). Листы Сада Мории. Озарение (ч.3.V.17.)

«Вспомним несколько случаев, много раз повторенных в разных жизнях.

Ждали вестника десять лет, но за день до его прихода закрыли дверь. Или, избрав частицу разделенную, вообразили, что все допущено и позволено. Или, избрав частицу, впали в блаженное бездействие, удивляясь, как худеет частица. Или, избрав частицу, удумали сохранить старые привычки – пусть за одною пазухой лежит часть блага, за другою можно сохранить милых тараканов. Или, избрав частицу, решили только на минуту выскочить из поезда, забыв, что прыжок на ходу губительно относит назад. Или, избрав частицу, удумали клеветать на брата, забыв, что клевета больно бьет по лбу.

Спросите: «Как же поступить, чтобы не замарать частицу избранную?» Могу дать совет: вместо частицы примите всю Чашу Общего Блага. Этот прием защитит вас от всех нечистот. Вместо боязливого раздумья решите принять, как опыт, на семь лет план Общего Блага. Если совет Мой плох, успеете снова завести своих тараканов.

Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому Скажу: «Учение – не кедровые орешки в сахаре, Учение – не серебряные бирюльки. Учение есть мощная серебряная руда, назначенная и сбереженная. Учение есть целебная смола, открытая и устремленная».

Скажу шатающемуся: «Только берегись стать предателем, ибо судьба даже малого предателя ужасна!»

Трудящемуся Скажу: «Привлечь малую силу – уже большая заслуга, но привлечь великую силу – уже светлое достижение. Истинно, трудящемуся не тяжела Чаша Общего Блага!»

Когда будете искать сотрудников, не смущаясь ищите. Руки рабочие могут скрывать Вестника; цвет кожи может быть от горних снегов. Истины Вестник не будет кричать на базаре.

Так собирайте приметы – время близко!»

С уважением,
Дмитрий Баженов

(Прим. редакции: Дмитрию принадлежит идея совместного чтения Диктовок)