Господь Шива

«Наступил самый тяжёлый этап пути. Время одиночного полёта для каждой души.

Только самые сильные и отважные, бескорыстные и преданные души способны будут доказать своё право продолжить эволюцию».

Господь Шива,
20 декабря 2017 года

Внутренний сонастрой с Богом

Т.Н. Микушина

Я попытаюсь разделить с вами мои мысли и мой опыт. Может быть, это будет кому-то полезно.

Мы уделяем много внимания молитвенной практике. Мы также стараемся соблюдать определённые ограничения в пище. Мы читаем Диктовки и книги Владык.

Если внимательно читать и соблюдать всё, что рекомендовано Владыками, то результат должен проявиться уже через два-три года. Учение Вознесённых Владык – это самый быстрый Путь к Богу.

Почему же многие люди находятся в Учении уже по пять-шесть лет и не наблюдают значительного продвижения ни на себе, ни на окружающих? В чём причина?

Легче всего найти причину вовне себя. Например, известно, что не может быть успешна община, если в её составе нет хотя бы одного Христосущества. Также очень трудно удержать верный курс, не имея в составе организации, к которой вы принадлежите, действующего Посланника. Очень трудно обходиться без Учителя, принадлежащего к цепи ученической преемственности.

Да, конечно, для большинства необходимы внешние ориентиры, компас, по которому можно сверять курс.

Одиночный полёт

Рано или поздно наступает такой момент на нашем Пути, который мы должны пройти самостоятельно, в одиночку. Одиночный полёт. Я сейчас обращаюсь к тем, кто готов к одиночному полёту. Это очень сложный отрезок Пути. Не все готовы к нему.

И вот однажды вы принимаете решение и устремляетесь на этот опасный участок Пути. Сложность заключается в том, что мы всё это уже сотни раз читали, но здесь приходится реально идти вперёд, и не всегда под рукой оказывается нужная цитата из Диктовки или друг-советчик.

По сути, единственный критерий – это Бог внутри нас. Это – самый надёжный советник и самый надёжный компас. Но нужно привыкнуть к общению с ним. Отличить тихий внутренний голос от астральных голосов и своего плотского ума.

Как понять, что вы готовы к этому опасному участку пути?

Прежде всего, нужно внимательно следить за своими мыслями и чувствами. Каждую минуту пытаться понять, о чём вы думаете и что чувствуете. Если вы часто ловите себя на отрицательных мыслях и чувствах (вы кого-то осуждаете, на кого-то обижаетесь, испытываете какие-то низменные желания), то вы ещё не готовы к этому участку Пути. Нужно подождать, поработать молитвой.

Любовь буквально изливается из вас в окружающий мир

Когда-то наступает момент внутренней тишины, безмолвия, когда умолкают надоедливые мелкие мысли, прыгающие как блохи вокруг. Вдруг сознание возвышается над окружающим миром. Уходит беспокойство, страх.

Очень важно осознать свои чувства в этот момент. Мы притягиваемся к той сфере тонкого мира, которой мы созвучны. Это состояние невозможно спутать ни с чем. Это состояние полного внутреннего комфорта и блаженства. Такое ощущение, что Любовь буквально изливается из вас в окружающий мир, и чем больше вы отдаёте свою Любовь, тем большее и большее состояние благодати испытываете.

Нужно зафиксировать это состояние каждой клеточкой своего тела, каждым нервным окончанием. Задача в том, чтобы по памяти научиться попадать в это состояние снова и снова, каждый день.

Собственно, в этом весь секрет. Вы попадаете в дисгармоничную обстановку на улице, на работе, но стараетесь вспомнить это состояние благодати и блаженства. Вы принудительно держите своё сознание на самом высоком доступном вам уровне.

Сложность в том, что нельзя пропускать ни одного дня. Хотя бы несколько минут в день, а лучше два-три часа в день нужно испытывать эти возвышенные состояния сознания.

Вспомните ваше состояние после хорошей молитвы, после Диктовки, после длительного пребывания на природе, прослушивания классической музыки и воспроизводите это состояние снова и снова.

Мне очень помогает, когда я пребываю в состоянии Любви. Я буквально взлетаю, испытывая это чувство.

Приблизить свои вибрации к тонким мирам

Мне было дано упражнение, помогающее в течение дня сохранять возвышенное состояние сознания.

Я представляю себе своё Я ЕСМЬ Присутствие в виде солнца в зените у меня над головой. И я представляю себе, как я подтягиваюсь на канате к этому солнцу.

Вот когда нам удаётся всё дольше и дольше испытывать такие состояния, мы приближаем свои вибрации к тонким мирам, и мы можем вступить в контакт с существами этих миров и, прежде всего, со своим Святым Я Христа и своим Я ЕСМЬ Присутствием.

Критерием истинности такого контакта является наше внутреннее состояние. Подобное притягивается к подобному. Мы притягиваемся к тому, с чем созвучны наши вибрации, наши мысли и наши чувства.

Все знания приходят изнутри. Самые невероятные вещи происходят так естественно и просто, как всё у Бога.

Ведь правда, в том, что я сказала, нет ничего нового? Всё это мы уже знали, но почему-то не считали нужным выполнять.

Я люблю Вас, мои читатели,
и я склоняюсь перед Светом Бога в Вас.

Глава из книги «Посланник»