Мероприятия в Сириус-Центрах

О ситуации в Украине и в России

"...я заверяю вас в том, что мы можем предотвратить любые самые страшные последствия неверных действий людей в прошлом и настоящем, если противопоставим негативным энергиям нашу веру и сплочённость".

Мать Мария


Встреча будет посвящена интернет-конференции Татьяны Николаевны Микушиной, состоявшейся 12 марта 2014 года в Сириус- центрах о ситуации в Украине и России.

Некоторые выдержки из речи Татьяны Николаевны:

О ситуации в Украине и в России

«Вознесённые Владыки учат нас тому, что во главе каждого государства стоит именно тот человек, которого заслуживает население этой страны, то есть уровень сознания большинства людей, которые населяют ту или иную страну, он позволяет тому или иному правителю прийти к власти. Поэтому нельзя сказать, что правитель той или иной страны плохой, а все остальные люди в этой стране идеальны. Есть определённое соответствие между уровнем сознания людей страны и тем человеком, который стоит во главе нации.
Посмотрим на недавнюю историю. Возьмём историю примерно столетней давности: 1905 год, 1917 год. Каким образом устраиваются перевороты в любой стране?
Первое, что происходит, это стараются дискредитировать того человека или тот правящий класс, который стоит во главе государства. Любой государственный переворот основывается на том, что людям через средства массовой информации с помощью пропаганды внушаются мысли, что кто-то вовне их – либо это будет другая нация, либо это будет другая страна, либо это будет правящий класс, либо президент страны, либо ещё кто-то – вот это те, кто виноваты во всех проблемах, которые есть в этой стране и которые есть у каждого человека. Владыки же говорят о том (и это единственная идеология в мире, которая даётся Вознесёнными Владыками, отличная от всех других существующих в мире идеологий), что всё определяется уровнем сознания человека, то есть нет ничего за пределами нас самих, что нуждалось бы в изменении. В изменении нуждается только одно – это уровень нашего сознания.
И тогда, когда люди в силу своего невежества, в силу своего уровня сознания, в силу безответственности, в силу каких-то других причин позволяют собой манипулировать другим людям, которые имеют свои интересы, то в этом случае происходят перевороты в любой стране. И первое, что происходит, это дискредитация существующей власти».

О ситуации в Украине и в России

«…если оторваться от той ситуации, которая сейчас существует в мире, и перейти в прошлое (потому что я искренне считаю, что корни всего того, что сейчас происходит в России и на Украине, лежат в 1905 и в 1917 году), то мы сейчас наступаем точно на те же самые грабли, на которые мы наступили тогда. Многие люди говорят: «Мы не участвовали в революции 17-го года, мы не убивали во время гражданской войны. Мы не имеем к этому никакого отношения».
Если мы читаем газеты и смотрим телевизор, наверное, так и есть. Но если мы будем читать Диктовки, то в Диктовках говорится о том, что душа воплощается многократно. И с большой долей вероятности все те люди, которые сейчас находятся в воплощении, воплощались и в начале прошлого века, и в конце прошлого века – и это мы с вами. Вот мы, вы, все, кто здесь присутствует, были в то время в 1917 году, ровно 100 лет назад мы все находились в воплощении и точно также принимали решения по отношению к той или иной исторической персоне.
И я хочу, чтобы вы вспомнили, что происходило тогда: началась очень страшная кампания против царской семьи. Началась она с Распутина… до сих пор в обществе… это мнение не переломлено. То есть белое объявляется чёрным, а чёрное объявляется белым, то есть человек, который по сути своей был предан царской семье, был предан Богу и честно служил России, был объявлен чуть ли не развратником. И началась вот эта оголтелая кампания против него. В эту же кампанию была вовлечена вся царская семья и люди, которые были близки этой царской семье. И общество, оно позволило себя вовлечь в это как бы бичевание царя. И после этого мы знаем, чем это закончилось, – это закончилось кровавыми событиями гражданской войны. Но вначале люди действительно осуществили вот это предательство внутри себя, то есть они предали свои национальные интересы, своё правительство, царя и фактически отказались от Бога. И после этого мы имели то, что мы имели, на протяжении этих 100 лет...»

«…любое насилие порождает насилие, любая ненависть порождает ненависть, страх порождает страх. Только любовь порождает любовь, и только любовь может победить ненависть. Но для того чтобы человек испытывал любовь, он должен верить в Бога. О Боге-то мало кто говорит, и о Божественном законе мало кто говорит. И в основном ошибка-то в чём: вместо того чтобы говорить, что во мне плохо, мы начинаем говорить, что плохо в Путине, Януковиче, в Обаме, ещё в ком-то. И тем самым мы действуем на разъединение. Понимаете? А вопрос-то внутри – поддаёмся мы пропаганде или нет? Если мы твёрдо внутри себя стоим за Бога, то нам не страшна никакая пропаганда извне».

«…та ситуация, которая сейчас существует на Украине, это генеральная репетиция перед той ситуацией, которая готовится быть в России. Это генеральная репетиция. Сколько времени понадобится на то, чтобы этот сценарий был развёрнут в России, я не знаю. Может быть, год, может быть меньше, но всё то же самое, что сейчас происходит на Украине, оно придёт к нам Россию, вы должны быть просто к этому готовы».

О ситуации в Украине и в России

«...есть более лёгкий путь, Божественный путь, когда мы изменяем своё сознание, своё отношение к событиям и раскаиваемся: «Мы были не правы, мы с оружием в руках убивали друг друга. Господи, прости нас за это, мы были не правы». И другая позиция, когда человек считает, что «всё правильно, этих буржуев надо было убивать, этих иноверцев надо было убивать». И тогда, когда мы на такой позиции стоим, то, с точки зрения Бога, мы не осознаём своих ошибок, не раскаиваемся, и поэтому мы тем самым навлекаем на себя точно такие же беды. То есть, если мы не раскаиваемся в братоубийственной гражданской войне 1917 года, значит, через 100 лет либо через 200 лет мы погрязнем в гораздо худшей войне – гражданской. Божественный путь, он очень лёгкий: внутри себя просто раскаяться, просто раскаяться. Но раскаяться должны все, массово, и не на площади где-то, не на Майдане, а внутри, в сердце. И тогда вся ситуация вовне изменяется, то есть внешний мир полностью подчиняется нашему внутреннему миру. Если мы внутри себя делаем правильные выводы, то внешняя ситуация автоматически изменяется. Если проходит 100 лет и мы не делаем правильных выводов, то мы тем самым, хотим мы этого или не хотим, мы всё равно притягиваем опять такую же точно ситуацию, и мы вынуждены будем идти опять в крови».