Первые Шаги в университет Этики Жизни

Эмблема Университета Этики Жизни

Встреча будет посвящена первой сессии Университета Этики Жизни. Работники Сириус-Центров расскажут о своём участии в работе Университета в качестве студентов первого курса, поделятся впечатлениями и дальнейшими планами деятельности Университета. На встрече будет показан фильм-репортаж с места проведения сессии с напутственным словом Татьяны Николаевны Микушиной.


«Сегодня 1 мая 2014 года, знаменательный день – у нас начинаются занятия в Университете Этики Жизни.

Я хотела бы сказать несколько слов о том, куда вы попали. Начну немножко издалека.

Вы знаете, что есть две глобальные точки зрения на всё, что происходит в этом мире. Одна глобальная точка зрения – это то, что всё Творение ограничивается физическим миром и только тем, что можно пощупать, потрогать, увидеть, понюхать – и это весь мир. И, к сожалению, на данный момент времени вся наука, образование, медицина, политики, экономисты – все занимаются только физическим миром. И есть другая точка зрения, что весь мир не ограничен только физическим проявлением. Этой областью всегда занималась религия. В той или иной степени все религии мира исследуют божественное, то, что нематериально, – душу человека.

Нам посчастливилось жить в то время, когда наступает переход всего человечества из ограниченного мира в неограниченный мир. Это так называемая эпоха перехода. И со временем, не знаю, с каким большим временем, но и наука, и все системы – политические, экономические – все будут всё больше и больше внимания уделять не физическому миру, не материальному миру, а более тонким мирам. Но сейчас это пока не видно.
Зачем мы здесь собрались? Наш Университет называется «Университет Этики Жизни». Почему мы решили его создать и что это такое? Я не знаю, может быть, есть какие-то учебные заведения, светские учреждения на земном шаре (за исключением духовных семинарий в каждой религии), которые бы изучали непознанный мир, мир Божественный. Но если даже такие учреждения и есть, то они не слишком известны и не слишком распространены. Поэтому чем больше будет таких начинаний во всём мире, тем будет лучше для всего человечества в целом. Наш Университет Этики Жизни призван утвердить Божественные принципы в сердцах тех людей, которые участвуют в этом Университете.»

Микушина Татьяна Николаевна

Подробнее о встрече Вы можете узнать по ссылке http://r.sirius-ru.net/2014/2014-05-01.htm