Университет Этики Жизни
лекция на тему "Закон Кармы"


Встречи в Сириус-Центрах будут посвящены лекции по теме "Закон Кармы". Предмет Закон Кармы или Закон воздаяния - один из ключевых предметов Университета, которому посвящена отдельная кафедра. Владыки в своих Посланиях уделяют большое значение знанию об этом Законе. Перед нами раскрывается расширенный взгляд на феномен кармы, описывается механизм действия кармы и её виды, даётся знание о том, как была сотворена первая карма человечества. Поистине эти знания являются уникальными и никогда ранее не давались на такую широкую аудиторию. О важности этого Закона свидетельствует и тот факт, что Закон Кармы упоминается в большинстве, если не сказать, практически во всех Посланиях, которые дают Вознесённые Владыки (к 2014 году их было дано более 450). Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что знание об этом Законе имеет решающее значение для человечества в настоящее время.

В Лекции будет рассмотрено определение Закона Кармы, раскрыто новое понимание этого Закона, которое дается в посланиях Владык, а так же отражение этого вселенского Закона в мировых религиях, культуре и литературе.

Возлюбленный Сурия, 23 Июня 2005 года:

«Если бы знание Закона Кармы, или Закона воздаяния, нашло широкое распространение среди людей Земли и особенно среди молодёжи, то удалось бы предотвратить многие поступки людей, которые они совершают из-за своего невежества.

Знание Закона Кармы является первым шагом, который необходим любому индивидууму, чтобы не грешить и действовать в своей жизни, руководствуясь Божественными принципами.

Поэтому основной задачей каждого из вас в ближайшее время будет задача ознакомления как можно большего количества людей с Законом Кармы, или воздаяния.

И самым лучшим будет ваш личный пример, который вы покажете вашему ребёнку, вашей семье, вашим коллегам по работе».

Возлюбленный Иисус, 27 июня 2013 года:

«Поколения людей, которые отходят в своём сознании от Бога и не стремятся познать вечный Закон мироздания, порождают последствия для своих потомков, ведущие к полной деградации и безнравственности. И нарушение всех моральных норм уже воспринимается как норма.

Если в сознании поколений людей стирается знание о Законе Кармы, то каждое следующее поколение всё более и более скатывается к безбожию и нарушению нравственного закона. Потому что люди перестают чувствовать связь между теми бедами, которые на них сваливаются, и их собственными поступками, которые приводят к этим бедам.

Институт церкви, призванный удерживать людей в рамках Божественного Закона, утрачивает своё значение, по мере того как люди теряют веру и отходят от нравственных идеалов».