Почему в Сириус-Центрах должна быть продукция
только Издательского Дома «СириуС»

Вопрос: Можно ли в Сириус-Центре продавать книги других авторов?

Ответ Т.Н. Микушиной: Вы же знаете, что любая вещь несёт вибрации. Если люди попадают в помещение, где кроме, допустим, книг, которые через меня идут, есть книги других авторов, пусть даже самых замечательных, то на них идёт разное энергетическое воздействие. Люди попадают как бы в атмосферу хаоса.

Если взять, например, методику Марии Монтессори, то там очень важна вот эта среда. Самое важное для ребёнка – это создание среды. То есть все материалы должны стоять на соответствующих полках, полки должны быть тщательно вымыты, материалы должны располагаться очень строго, без хаоса. Есть разные зоны: зона математики, зона биологии, зона практической жизни, зона ещё какая-то. Ребёнок должен понимать, что вот здесь он может заниматься математикой, здесь он может заниматься творчеством, здесь он хозяйством будет заниматься (здесь у него вёдра, швабры).

Разные зоны должны быть.

Вот, например, мы спим, если есть возможность, в одной комнате, а работаем в другой комнате. Это разные зоны.

Мы же, взрослые, как дети. Мы приходим в определённую среду, и если там хаос, если там мои книги вперемежку с другими книгами и ещё с чем-то, то вы эти зоны не создали людям. Что вы хотите из этих людей получить, если вы изначально не создали условия для их развития, для их концентрации? Всё должно быть отдельно: вот здесь зёрна, здесь – плевелы. Люди в большинстве своём не готовы в сознании к тому хаосу, который у нас вокруг. Если вы им эти зоны создадите, то вы уже облегчите им внутреннее развитие. А иначе что получается?

Люди же, они как дети, они всё воспринимают за «чистую монету». Если они притягиваются на энергию Владык, на сайт «Сириус» и приходят в Сириус-Центр, и если они там видят и такие книжки, и такие книжки, то они понимают, что, наверное, это всё одно и то же. Когда они начинают всё это читать, то у них в голове начинается несварение. И потом к чему это приводит? Просто к отторжению: что Бог, Владыки – это всё ложь, и вообще этим не надо заниматься. И они уходят и говорят: «Никакого Бога нет». Потому что они уже отравились. Вы создали условия для того, чтобы они отравились. Таким образом, вы дезориентируете людей, просто сбиваете их с пути. Они уже сделали выбор, они к вам пришли, и они вам доверились, а вы начнёте им предлагать ещё что-то. Это аморально, безнравственно. Это же карма, вы карму будете делать.

В области познания Божественной Истины мы все дети. Вот, например, ребёнок девяти месяцев. Он только делает первые шаги, и он хочет познать этот мир. А вы ему тут же сразу начинаете говорить: тут вот сигареты лежат, тут вот пиво стоит, тут порнография, тут ещё что-то. Будете вы это делать?

Мне присылали вопрос из какого-то города: «Мы хотим открыть магазинчик, и там будут Ваши книги и книги другого Посланника. Мы хотим это всё вместе продавать». Я им ответила, что это благословить не могу. Я так написала: «Вы понимаете, если даже две дороги и обе ведут на вершину, то вам всё равно нужно выбрать ту дорогу, по которой вы пойдёте. Вы не можете идти одновременно по двум дорогам». На что они мне ответили, что раз вы, посланники, между собой не можете договориться, то мы сами принимаем на себя решение и будем продавать и те, и другие книги. А вас спрашивать больше не будем…

***

Ваша деятельность будет более успешна, если вы будете правильно направлять энергию, а не путать всё. Потому что энергия должна течь свободно. А чтобы она текла свободно, нужно дать ей эту возможность. Когда вы не делаете выбор пути, по которому следовать, вы не даёте энергии возможности течь, вы лишаете себя продвижения.

Примечание: ответ набран с аудиозаписи и сохраняет особенности устной речи.