Открытие Сириус-Центра в городе Каунас, Литва

8-го августа в Литве в г.Каунасе открылся Сириус-Центр. Это было официальное открытие уже некоторое время действующего центра. Были приглашены гости из Вильнюса, а также представители издательства «Миялба», с которыми центр поддерживает дружеские отношения. Учавствовали люди, которые читают книги Учения Владык Мудрости с самого начала, как только они появились в нашей стране. После торжественного перерезания ленты, все были приглашены в помещение. Гости поздравляли нас с открытием центра, желали успешной работы. У всех чувствовалось очень радостное, праздничное настроение.

Так как центр только-только начинает свою деятельность и казалось, что eщё пока не о чем рассказать, мероприятие запланировали на 0,5 часа. А на деле только рассказ о том, чем мы занимаемся, занял 1 - 1,5 часа. Даже самим было удивительно и чуть чуть боязно от того, какой непочатый край работы нас ожидает.

Гостям рассказали в чем смысл открытия этого центра, какие основные направления работы. Отдельно рассказали об Университете Этики Жизни и о МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ». Поделились своими планами на будущее. Также рассказали о рождении этого центра и почти мистически быстром его устройстве. Потом началься очень дружеский разговор, отвечали на возникшие вопросы гостей. Руководительница издательста «Миялба» предложила свою поддержку в работе МОД и центра в целом. Жаль не все гости из-за разных причин смогли приехать на открытие, но мыслями мы все равно все были вместе.


Приводим выдержку из речи ведущих на открытии Сириус-центра.


"Добро пожаловать в Сириус- центр!

Наш центр официально будет называться VšĮ „Siriaus“ centras. В настоящее время действуют 5 таких центров – в Омске, в Москве, в Челябинске, в Киеве и в Риге. Теперь будет и в Каунасе. Наша основная цель – ознакомить людей с Учением Вознесенных Владык, передаваемом через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Николаевну Микушину. Эта цель теперь раскрывается уже в нескольких направлениях деятельности.

И это в первую очередь – представление для читателей новых книг. Приобрести книги на русском языке может быть довольно сложно. Поэтому организована продажа книг через интернет. Планируется также переводить и издавать новые книги. Будем продолжать участвовать в книжных выставках.

Другое направление – ознакомление людей с новыми материалами, связанными с деятельностью Сириуса, проведение молитвенных Бдений (что является чрезвычайно важным сейчас), проведение бесед на конкретные темы. Теперь, когда мы начали больше общаться с читателями, выяснилось, как много у людей возникают вопросов. Чаще всего, наверное, это происходит от того, что Диктовки не полностью принимается сознанием человека.

Это может случиться и тогда, когда Послание читается только один раз. Поэтому Владыки Мудрости говорят, что каждое новое Послание рекомендуется прочитать три раза. Конечно, каждый раз, когда мы читаем послание, оно приобретает новый смысл.

Так же не все люди хотят публично говорить о своих личных восприятиях и ощущениях, о своих сомнениях или не совсем ясных им вещах. Они хотят индивидуально с кем-нибудь поговорить. Наш центр предназначен и для таких целей. Можно будет в рабочее время или, согласовав время по телефону, откровенно поговорить с каждым желающим.

Еще одно новое направление – Университет Этики Жизни, лекции которого читаются этим летом. Мы не профессиональные лекторы, и в начале вообще у нас был шок, когда надо было встать перед слушателями и читать превосходный материал, но дрожащим от неловкости голосом. Но надеемся, что мы научимся или нас заменят другие подготовленные лекторы со временем. Некоторые люди нам говорят, что они бы хотели, чтоб эти лекции были бы приспособлены для широкого круга слушателей. Пока мы говорим им нет. Очень понятно искреннее желание этих людей, но материал не такой простой, как кажется с первого взгляда, особенно первый раз пришедшему. Лучше обсуждать это в небольшом кругу слушателей, чтобы люди глубже вникли в суть. Материал Университета Этики Жизни предназначен для пробуждения наших глубинных слоев сознания, для того, чтоб человек сам начал больше размышлять, чувствовать. Но это не внешние ощущения, которые иногда люди любят приписывать себе, как быстрый результат озарения сознания. В этом Учении нельзя ждать быстрого результата, нужен долгий, тяжелый и главное постоянный, каждодневный труд с самим собой, со своим сознанием, не ожидая готовых рецептов. Освоение информации, наблюдение окружающей среды, анализ, выводы. Как говорится в Диктовке - не важно сколько раз ты упадешь, важно - сколько раз встанешь.





Фильм об открытии Сириус-Центра