Университет Этики Жизни
Лекция "Учение о Боге. Часть 3"


Встреча будет посвящена лекции Университета Этики Жизни "Учение о Боге". Эта третья лекция по данному курсу, с предыдущими лекциями можно ознакомиться на сайте УЭЖ.

В этот раз лекция будет посвящена двум особенным темам - пребывание в Боге, чувство Божественного и то, как мы можем дать возможность Богу проявить себя через нас. На лекции мы попробуем описать те состояния, о которых говорят Владыки Мудрости и которые являются Божественными и говорят о нашем пребывании в Боге. Действительно, эту лекцию можно будет не только понять, но и прочувствовать каждому своим сердцем.

«…если вы желаете постоянно пребывать в Боге, то вы впустите его сначала в ваше сердце, а потом через какое-то время Он завладеет всем вашим существом. Подобно тому как солнце освещает всю землю и всё вокруг, Бог через вас также будет светить миру

...

Этот механизм раскрытия в себе Бога необходимо освоить каждому из вас. Пребывание в Боге не означает раскрытия сверхспособностей, приёма наших диктовок или чтения мыслей. Пребывание в Боге означает постоянно хорошее, ровное настроение, переполняющую вас радость и любовь».

Великий Божественный Направитель, 25 июня 2013 года

«Как вы можете определить, что вы пребываете в Боге?
Это очень просто, возлюбленные. Вы просто наблюдаете своё состояние, в котором вы находитесь. И если вы подвержены любому отрицательному чувству, будь то осуждение, беспокойство, депрессия, раздражительность, то вы не находитесь в Божественном состоянии сознания.
Только тогда, когда вы испытываете ни с чем не сравнимую тихую радость и умиротворение, вы находитесь в Боге, в Божественном состоянии сознания».

Возлюбленный Ланелло, 17 декабря 2005 года