Духовная Работа в Сириус-Центрах

Встречи на этой неделе в Сириус-центрах будут посвящены духовным практикам. Многие из нас уже смогли почувствовать, что наша индивидуальная работа отличается от того, когда мы совместно читаем Розарии и Послания Владык. Мы будем продолжать учиться совместным духовным практикам.

Мы прочитаем Розарий Матери Марии и прослушаем Диктовку Владыки К 17 "Вы должны сохранять преданность Высшим идеалам в любой окружающей вас обстановке."

Также на встрече будет рассказано об одном из новых проектов МОД «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» - проведению круглого стола на тему «Влияние музыки, фильмов и компьютерных игр на здоровье и психику детей и подростков» с целью привлечь внимание общественности к указанной проблеме, обсудить данный вопрос на самом высоком уровне, подключив специалистов из разных областей.


Суть процесса наращивания агрессии в сознании людей ясна. Это, прежде всего, средства массовой информации, большинство из которых находятся под покровительством противоположных нам сил, и индустрия компьютерных игр, в которые любят играть и дети, и взрослые. Многие из этих игр представляют собой игры, в которых участники стреляют из различных орудий и убивают своих противников. Казалось бы, безобидное времяпрепровождение становится источником повышенной опасности в ваше время.

Всегда дети играли в войну. Таким образом они нарабатывали качества воинов и защитников отечества. И это культивировалось и было приветствовано нами. Однако сейчас, вместо культивирования благородных мотивов, культивируется жажда убийства, крови, наживы. Если к компьютерным играм добавить некоторые фильмы, в которых культивируется агрессия и красочно показываются убийства людей, то в сознании молодого поколения постепенно размываются грани того, что – нравственно, что – безнравственно, что – хорошо, а что – плохо.

...

Поэтому мы, Вознесённые Владыки, приходим и напоминаем вам о необходимости конкретных действий на физическом плане. И эти действия необходимо проводить и на законодательном, и на общественном уровне, и на всех уровнях государственного устройства всех стран мира.

Владыка К-17, 25 июня 2014 года