Будда Вайрочана

Встречи в Сириус-Центрах будут посвящены Будде Вайрочане. Приближается конец года, и в это время нам нужно особенно внимательно следить за чистотой своего сознания и так же больше времени посвящать духовным практикам. Мы надеемся, что духовные практики, посвященные Будде Вайрочане, помогут нам в этом. На встрече мы посмотрим новый фильм-медитацию с мантрой Будды Вайрочаны "Кунриг", а так же послушаем одну из его Диктовок.

Имя Вайрочана означает «Тот, кто подобен солнцу» или «Излучающий свет». Вайрочана является одним из пяти Дхиани Будд. Его мудрость – это мудрость Дхармадхату. Дхармадхату – царство Истины, в котором все таково, каким является на самом деле.

Мудрость Вайрочаны также называют Всеохватывающей Мудростью Дхармакаи. Дхармакая – Тело Закона, или совершенная природа Будды.

Трансцендентная мудрость Вайрочаны открывает сферу высшей реальности и нейтрализует яд невежества, заблуждения. Его мудрость считается источником, а также итогом всей мудрости Дхиани Будд.

Его цветом является белый (или голубой), символизирующий чистое сознание. Он управляет эфиром и воплощает сканду сознания; в некоторых системах ассоциируется со скандой формы.

Его символом является – колесо учения, или колесо Закона. Оно означает учение Будды. Его восемь спиц представляют собой Благородный Восьмеричный Путь, который Гаутама провозгласил в своей первой проповеди по достижении просветления.

В своем Послании к нам от 26 декабря 2012 года Будда Вайрочана говорит о том, что каждый из нас - это тонкоорганизованная система, мы обладаем уникальным инструментом - нашими энергетическими центрами или чакрами, Следуя Духовному Пути, мы можем развить наши энергетические центры так, чтобы получить доступ к проникновению в высшие тонкие миры.

"Вы знаете, что вы являетесь не только физическим существом, состоящим из мышц и костей. Вы являетесь тонкоорганизованным энергетическим существом. И до тех пор, пока вы не обращаете внимания на вашу тонкую природу, она может не проявлять себя. Но в жизни каждого живого существа наступают моменты, когда оно готово к восприятию тонких миров. Это подобно тому, как ваша энергетическая система расцветает. Все ваши чакры раскрываются и напоминают чудесные цветы, раскрашенные самыми нежными оттенками, с очень тонкими и определённым образом ориентированными лепестками. Ваши чакры представляют собой очень тонко настроенный механизм, способный взаимодействовать с Высшими мирами. Это те антенны и локаторы, которые дают вам возможность проникать своим сознанием в Высшие миры.

И тогда, когда ваша энергетическая система настроена, вы получаете возможность беспрепятственного общения с более тонкими мирами и системами миров."


Это Послание Будды Вайрочаны поистине является жемчужиной, сам Будда Вайрочана говорит о том, что в его Послании скрыто много тайных ключей, которые, наверное, могут быть даны устремленным.

"Сегодняшняя наша беседа содержит многие скрытые ключи. Я дотронулся до вашего спящего сознания отеческой заботливой рукой. И я терпеливо жду, когда лучшие представители человечества пробудятся от сладкого сна и устремятся к солнцу Божественного знания."