Приоритет Высшего Закона этой Вселенной

Встречи на этой неделе будут посвящены лекции «Учение о Боге по "Сутрам Древнего Учени"» "Приоритет Высшего Закона этой Вселенной". Лекция на эту тему была прочитана летом в Сириус-Центрах, но, как мы знаем, Учение настолько многогранно, что очень важно периодически обращаться к уже прочитанному материалу, чтобы осознать новые грани и смыслы. В этот раз мы посмотрим отрывок из видео-лекции, которую читает автор-составитель Ольга Александровна Иванова. С лекцией можно ознакомиться на сайте Университета Этики Жизни.

Владыки во многих своих посланиях говорят нам о Законе, они дают разные определения Высшего Божественного Закона, раскрывая разные его грани и описывая те Законы, которые входят в понятие этого Высшего Закона (например, Закон Кармы, Закон Милосердия и сострадания и т д) В нескольких своих Посланиях они говорят нам о том, что Бог и есть этот высший Закон.

Во второй части лекции мы зачитаем диктовку Моисея от 21 декабря 2013 года. Многие миллионы лет назад Моисей был тем, кому был дан Божественный Закон на скрижалях для человечества Земли и сейчас через свои Послания он говорит нам об этом Законе и необходимости подчинения ему.

"Ваша цивилизация не сможет существовать дольше определённой границы, обозначенной Богом. Ваша цивилизация не сможет существовать, потому что она отделила себя от Бога и Его Закона. Но те представители человечества, которые смогут принять Божественный Закон и следовать ему, для них двери в дальнейшую эволюцию широко раскрыты.

Вам предстоит уже в самое ближайшее время продемонстрировать свою веру и решимость. Поэтому я пришёл к вам сегодня. Многие из вас преданно служили мне во время моего воплощения на Земле. Я помню вашу преданность и сейчас готов оказать вам всю возможную помощь.

И я вижу, что вы нуждаетесь в том, чтобы я напомнил вам в очередной раз о необходимости следовать Божественному Закону, который был записан мной на каменных скрижалях.

Прошли тысячи лет, и до сих пор я вынужден приходить и напоминать вам о необходимости следовать Божественному Закону в ваших жизнях.

Только одно это способно вырвать вас из оков иллюзии, только одно это способно открыть для вас окно Божественной возможности и Путь к дальнейшей эволюции.

Вы забыли о Боге. Те цивилизации, которые забывают о Боге, обречены на небытие.

Я говорю вам о Боге как о Высшем Законе, который есть в этой Вселенной. Вы можете делать вид, что никакого Закона не существует. И какое-то время вы сможете существовать по вами придуманным законам. Но это возможно лишь до определённой черты, которую Бог начертал для вас."

Моисей, 21 декабря 2013 года