Старое и новое мышление

Встреча будет посвящена интересной теме - "Старое и новое мышление". На одной из встреч Татьяна Николаевна дала лекцию на данную тему, в которой ею было дано понимание о старых и новых образцах, существующих в разных сферах нашей жизни. Живя в современном мире, где преобладает идеология массового сознания, может казаться, что те ценности, которые существуют сейчас в обществе и которые отражаются во всех сферах деятельности человека - политике, экономике, образовании, здравоохранении и т. д. есть норма существования для человека. Но когда мы возвышаем свое сознание, начинаем задумываться об истинных общечеловеческих ценностях: Любви, заботе о ближнем, милосердии, сострадании, начинаем думать о Боге, то есть о тех принципах, о которых нам говорят Владыки в своих Посланиях, нам приходит понимание того, что то состояние, в котором общество находится сейчас - это большое "падение" человека и его деградация, и в каждой сфере общественной жизни необходимо создать противовес и утвердить правильные принципы и образцы.

"Ваше существо должно быть открыто изменениям. Неужели вам не интересно узнать, что приготовила для вас Новая Эпоха?

В Новой Эпохе не будет места таким эгоистичным проявлениям как нетерпимость, порок, ненависть и неприязнь.

Для Новой Эпохи будет характерна толерантность, свобода и независимость.

Независимость от внешних обстоятельств. Вы сможете более свободно и решительно проявлять свою Божественную природу. Однако все, что противоречит Божественному Закону, будет встречать на своем пути все большие и большие трудности.

И если вы привязаны к прошлому, если вы привыкли жить в страхе, то вам придётся расстаться с вашими привычками. Незамедлительно!

И сейчас вам предстоит решительно задуматься о том, что в вас самих не соответствует требованиям времени.

Эгоизм в любых его проявлениях будет сметен коллективизмом, коллективной ответственностью за судьбу мира и родной планеты.

Страх, в чем бы он ни выражался, должен быть заменен уверенностью в завтрашнем дне и независимостью от внешних обстоятельств.

.....

те динозавры вчерашнего образа жизни, которые пытаются зацепиться за прошлое – вынуждены будут покинуть мировую сцену. Новые люди, чье мировоззрение соответствует Новой Эпохе придут на смену старому поколению руководителей. И в мировом руководстве очень скоро произойдут те изменения и те перестановки, которые позволят проводить Божественные принципы руководства на уровне управления все большим и большим количеством стран."

Сен-Жермен, 24 декабря 2012 года



"Честь и хвала тем, кто, находясь в меньшинстве, одерживает победы! И сейчас я обращаюсь именно к вам, кто готов пожертвовать сиюминутными выгодами и устремиться к вечным и непреходящим ценностям. Кто готов оставить мир иллюзорных побрякушек с горящими огнями рекламы и завлекающий вас своей блестящей мишурой, и выйти на поле сражения за истинные ценности, к которым относится ваша преданность Братству и Владыкам и ваша несломимая вера и любовь!

Я готов возглавить тех из вас, дамы и господа, кто не побоится выступить в защиту своих идеалов перед многократно превосходящими силами противника!

Для этого запомните, пожалуйста, ваш кодекс чести, который в первых строках гласит о том, что нет ничего в вашем иллюзорном мире, что стояло бы выше и имело бы более высокую ценность, чем Бог и следование Его Закону."

Сен-Жермен, 26 июня 2013 года