Старое и новое мышление

Рига, 26 октября 2014

26 октября в Рижском Сириус-Центре состоялась встреча слушателей Университета Этики Жизни. Лекцию «Старое и новое мышление» читала Лаума. В планомерном, логичном изложении она дала общее представление и главные характеристики старого и нового мышления. Она обратила наше внимание на основные причины возникновения старого уклада жизни и старого мышления, коротко коснулась причин, по которым человечество застряло в теперешнем, уже устаревшем мышлении, говорила о будущей Новой Эпохе и необходимости достичь уровня сознания, соответствующего её требованиям. Также она обратила внимание на нашу очень важную повседневно выполняемую задачу: позитивное мышление и создание в нашем сознании Божественных образцов и решений любых проблем в любой ситуации, и об этом мы можем говорить с любым человеком. По ключевым вопросам были подобраны исчерпывающие цитаты из Учения Владык.

Так как полный набор качеств, характеризующих старое мышление или общество потребления и новое мышление или нравственное общество, был рассмотрен уже в лекции о Доктрине Высокой Нравственности, то в данной лекции были более подробно рассмотрены некоторые главные моменты: человеческие и Божественные законы, сосредоточение на Божественных духовных принципах, человек - сотворец Бога, принципы осуществления власти, интересные вопросы в связи с человеческой работой, свободой и коллективизмом.

Лаума напоминала о приоритете Высшего Закона Вселенной, о том, что надо культивировать в себе чувство Божественного, чувство Божественной Любви, сотрудничества, сотворчества с Богом. И мы сделали вывод: когда все люди будут иметь достаточно высокое сознание и будут жить в согласии с Божестевенными Законами, тогда человеческие законы станут ненужными. Достичь всё это возможно только регулярной работой над собой. А для облегчения нашей духовной работы нам дана Рука Помощи – живое Учение Вознесенных Владык. Для укрепления нашей духовной силы, нашей веры, обретения позитивного настроя в этот нелегкий переходный период от старого к новому Лаума предложила почаще читать книгу «Сен Жермен».

Мы благодарны Лауме за ее отлично продуманную лекцию, в ходе которой мы получили новый импульс и вдохновление для дальнейшего продвижения по Пути и приобретения нового, Божественного мышления.

В завершении лекции прослушали аудио-запись диктовки Сен-Жермена от 26 июня 2013 года.

Наша искренняя Благодарность Татьяне Николаевне за инициативу обращать наше внимание на эту важную тему «Старое и новое мышление», и также благодарим Ольгу Иванову за подготовленный материал лекции!

Лига