Учение о схождении кармы в конце года

в рижском Сириус-Центре

16 ноября в Рижском Сириус-Центре состоялась встреча активных слушателей Университета Этики Жизни. Наша преподаватель Вероника начала лекцию на тему «Учение о схождении кармы в конце года» с фильма-медитации «Я люблю тебя, Земля!». Она вела тему, как всегда, с любовью и сердечностью, спокойно, ровно, но с внутренней силой, особое внимание уделяя чрезвычайной важности нашей постоянной духовной работы над собой. Она напомнила об осознании негативных состояний нашего сознания, являющихся причинами создания кармических ситуаций, и необходимости отработки этих состояний.

Вероника заранее позаботилась, чтобы мы смогли глубже проникнуться смыслом нашей собственной внутренней работы. Она рассказала, что из древнеиндийского эпоса «Махабхарата» известно, что многие наши недостатки коренятся в деструктивном чувстве гордыни. Она называла эти качества: критика других, раздражение, злоба, горделивость, унижение других, чувство собственного превосходства, после чего дала в легкой для усвоения форме характеристику этих качеств с примерами из жизни. Для помощи в индивидуальной духовной работе каждый слушатель получил распечатки с перечнем 40 негативных проявлений чувства гордыни. Но как же искоренить их в себе? Из Учения Владык мы знаем, что весь негатив внутри и во вне нас можно растворить великим чувством Любви! Мы обязаны выращивать в себе это чувство, а если не удается, то требуется признание ошибок, раскаяние, усиленная работа над собой, и Любовь непременно пребудет.

В Послании Возлюбленного Ланелло от 29 мая 2005 года "Вы можете вытеснить все несовершенство из вашего мира с помощью вашей Любви" дана прекраснейшая методика, как при гармоничном настрое можно посылать Любовь людям, планете, всем живым существам. И Вероника провела совместную медитацию по данной Диктовке Возлюбленного Ланелло. Это был первый такой опыт нашей совместной медитации. Веронике каким–то волшебным и в то же время естественным образом удалось удержать наше внимание и соответствующий медитативный настрой... и мы посылали Любовь от своих сердец всем, всем, всем... Последовавший фильм-медитация «Дарите вашу Любовь Миру!» голосом Татьяны Николаевны придал нашей медитативной работе чувство явственности, укрепил нашу веру в то, что и мы можем, потому что должны... На том же светлом луче Любви этим воскресным днём мы подошли к Розарию «Мира», и в 14:00 по местному времени подключились к интернет-трансляции.

Анжела: «Спасибо Веронике за помощь в духовной работе, за напоминание о чертах характера, которые присутствуют в каждом человеке, о насущной необходимости их отрабатывать. Так более лёгким способом мы можем избавляться от кармы».

Петерис: «Благодарен Веронике за оригинальный подход разъяснения актуальной темы о карме, о которой как будто хорошо знаем. Однако такое напоминание очень помогает мобилизировать себя в нужном направлении, чтобы работу с кармой практиковать осознанно. Я понял, что карму иногда творят даже совсем невинные поступки... А тут ещё и ранее сотворённая карма, которую надо отрабатывать, значит, мы должны стремиться к духовной чистоте и работать с удвоенной силой, не растрачивая попусту свою жизнь, а все более осознанно встречая каждое мгновение!»


Все мы очень благодарны Веронике за чудесно проведённое мероприятие, за первую серьёзную совместную духовную практику. Это останется в нашей памяти как необычайное, незабываемое чувство.

Благодарим Жанну Новичеву за подготовленный материал лекции.

Посылаем Любовь и Благодарность нашей дорогой Татьяне Николаевне за поддержку на духовном Пути для сохранения нашей внутренней гармонии в конце года!