Усиленная духовная работа
в рижском Сириус-Центре

Встреча слушателей УЭЖ 30 ноября в рижском Сириус-Центре была посвящена теме усиленной духовной работе в конце года и об очистке четырех нижних тел. Ведущий Петерис на этот раз сотворил как будто небольшое интересное мероприятие-беседу, вовлекая также присутствующих. Говорил от души, с трепетным, почтительным отношением к этой теме. Поднял вопросы, касающиеся насущных моментов духовности и духовной работы. Призывал всех нас подумать и по возможности глубоко разобраться до самых основ в нашем происхождении: зачем мы пришли в воплощение, куда должны стремиться; чем характерна духовная работа, для чего она нам нужна. Подумать не просто отвлеченно, но в тесной связи с каждодневной жизнью, осознанно.

И мы старались найти ответы, прежде всего для самых себя. Последовавший фильм «Благословение» по Диктовке Владыки Мории от 27 декабря 2013 года «Вы обязаны вернуть в вашу жизнь Бога!» придал нашим размышлениям и устремлениям четкость направленности и Божественную Энергию. Как и все Послания Владыки Мории, слова Его из этой Диктовки о рыцарстве духа особо укрепляет нашу волю и дает духовный подьем.

В связи с этим Петерис подчеркнул великое значение Учения Вознесенных Владык как помощи для нашего духовного развития, и преимущество нашего времени, так как у нас есть Посланник Божий!

Еще он рассказывал о жизненном мистическом опыте некоторых людей, жизнь которых подтверждает возможность присутствия Божественного. Хотя мистический духовный опыт у каждого свой индивидуальный, все же нас обьединяет общая цель и обязанность – вернуть в нашу жизнь Бога.

Петерису удалось сегодня настраивать нас и обратить внимание на самые тончайшие нюансы духовности не только на словах, а на практике в каждодневной жизни. Он напомнил, что мы должны всегда иметь в своем сердце Ключ к Божественному – Любовь, дарить Любовь людям и вести себя таким образом, чтобы никто не чувствовал себя одиноким.

К 14:00 по местному времени подключились к интернет-трансляции Розария Милости Матери Марии.

От всего сердец мы поблагодарили Петериса за необыкновенную, насыщенную встречу с глубоким смыслом. А Вероника пожелала всем хороших успехов в дальнейшей духовной работе, главным образом – над собой, и чтобы мы подготовили себя к следующей, особой встрече на очень важную тему «Покаяние спасет Россию», которая должна состояться 7 декабря.