Духовная работа ко дню зимнего солнцестояния

Встречи в Сириус-Центрах на этой неделе будут посвящены духовным практикам и дате 21 декабря - дню зимнего солнцестояния. Это особый энергетический день в году, когда необходима усиленная духовная работа и поддержание внутреннего состояния гармонии, покоя и баланса. Обычно рядом с этой датой (летом - рядом с днем летнего солнцестояния 21 июня) Владыки начинают Циклы своих Посланий, что является настоящим Божественным чудом. Каждый из нас может уже сейчас начать энергетически внутренне готовиться к этой дате, больше проводя времени в уединении, на природе, посвящая время чтению Розариев, молитв, мантр, медитации на Благо и Любовь, концентрируясь больше на своем внутреннем мире, на Боге внутри.


"..если вы не испытывали блаженного восторга от созерцания природы, от улыбки ребенка, если вы прожили день без любви, то день прожит вами совершенно напрасно.

Вы должны каждую минуту вашего пребывания на Земле помнить о вашем истинном Доме, откуда пришли ваши души в воплощение, и вы должны постоянно во всех ваших ежедневных выборах руководствоваться советами Высшей Части вас самих.

Как вы можете определить, что вы пребываете в Боге?

Это очень просто, возлюбленные. Вы просто наблюдаете свое состояние, в котором вы находитесь. И, если вы подвержены любому отрицательному чувству, будь то осуждение, беспокойство, депрессия, раздражительность, то вы не находитесь в Божественном состоянии сознания.

Только тогда, когда вы испытываете ни с чем не сравнимую тихую радость и умиротворение, вы находитесь в Боге, в Божественном состоянии сознания.

Поэтому учитесь наблюдать за собой. И учитесь распознавать ваши внутренние состояния.

Потому что то, в каком состоянии сознания вы находитесь, накладывает отпечаток на все, что вы делаете. И, если вы раздражены, то вы выступаете буквально генератором раздражения. Вы заразны, и вы заражаете всех вокруг себя вашим раздражением, даже если в это время вы просто сидите дома. Для ваших мыслей и чувств нет границ. И любая ваша отрицательная мысль и чувство мгновенно распространяется вами на весь земной шар.

И требуются чудеса героизма, проявленные горсткой наших преданных служителей, чтобы компенсировать и обезвредить последствия ваших мыслей и чувств.

Вам нужно только следить за своим внутренним состоянием и постоянно сохранять гармонию и покой внутри себя.

Для каждого из вас есть свои рецепты, как вам поддерживать ваше гармоничное состояние. Нет, и не может быть общего рецепта. И мы не можем заставить вас всех молиться или медитировать. Но какие-либо меры, которые вам помогают войти в гармоничное состояние, вы должны использовать.

Как правило, большинству людей достаточно просто остаться в одиночестве на природе, чтобы наступила внутренняя гармония и покой. Но, может быть, вам необходимо общение с детьми или животными или занятие каким-либо любимым вами делом.

Учитесь постоянно контролировать свое внутреннее состояние и предпринимать меры к тушению любого несовершенного состояния внутри вас".

Возлюбленный Ланелло, 17 декабря 2005 года




"Тогда, когда вам не хватает, радости, бодрости, солнца, вы можете обращаться за помощью ко мне. Потому что я способен наделить ваше существо дополнительным объемом энергии и жизненной силы.

Вам следует выйти на солнце или представить, что вы стоите под лучами солнца, которое светит на вас с Небес. И тогда, когда вы почувствуете всем вашим существом исходящее от солнца тепло и энергию, вам стоит попросить меня:

«Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, возлюбленный Гелиос, я прошу тебя очистить мою ауру и чакры от всего, что не от Бога, я прошу тебя наполнить мое существо твоей энергией, энергией солнца».

Вы можете делать этот призыв каждый день независимо от времени суток, но наиболее эффективен этот призыв тогда, когда солнце находится в зените и тогда, когда вы стоите, обратившись всем своим существом к солнцу.

Я могу и способен вам помогать и откликаться на ваш призыв тогда, когда вы обращаетесь ко мне".

Возлюбленный Гелиос, 23 декабря 2008 года




"В десятках Посланий мы не устаём повторять одни и те же вещи: окружите себя правильными Божественными образцами, откажитесь от просмотра некачественных образцов, откажитесь от вредных привычек, и перед вами откроется Божественный мир.

Конечно, мы вполне отдаём себе отчёт, что наша аудитория слишком мала для того, чтобы изменить ситуацию на планете через изменение сознания отдельных индивидуумов достаточно быстро.

Однако я повторяю снова и снова: есть вероятность, и она всегда существует, когда можно изменить всю ситуацию на планете с помощью всего лишь нескольких тысяч искренних последователей нашего Учения.

Наше Учение обладает способностью проникать в сердца людей и зажигать внутренние светильники людей.

И даже тогда, когда вы не сможете изменить ситуацию на планете, но искренне стремитесь ко всему Божественному, если вы придерживаетесь праведного образа жизни, вы уже добиваетесь бессмертия для своей души".

Господь Сурия, 22 июня 2014 года