Поддержание внутреннего баланса

Встречи в Сириус-Центрах на этой неделе будут посвящены теме "Поддержание внутреннего баланса". Почти в каждом Послании последнего цикла Владыки говорят нам о важности поддержания баланса и внутренней гармонии. Чувства радости, гармонии, покоя, мира, Любви... Как часто мы испытываем эти прекрасные чувства? Владыки говорят нам, что сейчас сложилась очень тяжелая ситуация на планете. Поэтому поддержание нашего внутреннего баланса может буквально спасать жизни других людей. Поэтому каждому из нас необходимо ежедневно пытаться достигать этих состояний внутри себя и ежедневно по крупицам восстанавливать их внутри, несмотря на порой даже очень сложные обстоятельства и тяжелую атмосферу вокруг. Для этого у нас есть все - Владыки дали нам очень много духовных практик и методик, и сейчас от нас требуется проявлять большую внутреннюю дисциплину и уделять больше времени духовной работе.



"Ситуация осложняется тем, что даже очень светлые души не имеют возможности получить достаточное количество Божественной энергии, которое позволило бы им сохранять позитивный настрой и радость от соприкосновения с Высшими мирами.

Поэтому все свои силы направьте на то, чтобы удерживать внутри себя баланс энергий. Помните о том, что внешнее следует за внутренним.

Есть много практик и методик, позволяющих сохранять внутренний покой и гармонию. И те из вас, кто в течение этих 10 лет, которые мы даём Послания, наработали особый моментум достижений, ваши усилия сейчас будут незаменимы.

Каждый из вас становится на вес золота. Вы буквально способны остановить любой ураган, любой катаклизм, любую войну или агрессию.

Всё зависит от поддержания внутреннего баланса.

Другие люди, средства массовой информации, окружающая обстановка будут провоцировать вас, создавать напряжённость и агрессию.

Ваша задача – преобразовать огнями ваших сердец любой негатив в Любовь и Милосердие.

Мы просим вас сосредоточить в ближайшее время все свои силы и усилия на поддержании внутреннего баланса.

Бог вам в помощь!"

Санат Кумара, 20 декабря 2014 года





"Вы знаете, что очень важным в ваше время является именно сосредоточить все ваши усилия на поддержании внутреннего баланса. Баланса ваших энергий. Потому что я не открою никакого секрета, если скажу вам, что фактически все духовные достижения человека определяются только одним: способностью поддерживать состояние внутреннего покоя и единства с Творцом, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.

Именно этого качества добивались Учителя человечества от своих учеников".

Господь Ланто, 25 декабря 2014 года








"...каждый из вас составляет часть энергетической системы планеты Земля. И от того, на какой частоте вы вибрируете большую часть дня, зависит общий энергетический фон планеты.

Тогда, когда вами овладевают негативные мысли и чувства, вы становитесь генератором негативной энергии, вы поддерживаете всё несовершенство вашего мира, вы отдаёте свой голос за разрушение планеты.

Напротив, тогда, когда, несмотря на внешние негативные воздействия, вы можете сохранять в своём сердце Любовь и Радость, вы погружаете себя в позитивные энергии обновления и создаёте позитивный настрой, работающий на всю планету.

Многие из вас постоянно погружены в некачественные состояния сознания. И это вполне объяснимо, так как вся ситуация вокруг вас не является Божественной и препятствует вам обрести созвучие с Божественным миром.

Именно поэтому мы приводим многократно в наших Посланиях образ рыцаря, воина, духовного воина".

Господь Сурия, 22 декабря 2014 года