Вэбинар «Эволюционный путь. Введение»

Встречи в Сириус-Центрах 4 апреля будут посвящены вэбинару на основе первой лекции курса "Эволюционный Путь", который будет читать преподаватель Университета Этики Жизни Кирилл Евгеньевич Красников.

Из введения в лекцию:

«Кто я? Откуда пришёл? Куда иду?» Наверно, эти вопросы, так или иначе, вставали перед каждым человеком, с тех пор как он стал достаточно разумным, чтобы осознавать себя и мыслить. Непреодолимое внутреннее желание познать себя и мир вокруг во все времена двигало прогресс человечества. Желание познать окружающий мир, открыть тайны окружающих человека явлений послужило причиной появления того, что мы теперь называем наукой. Желание познать себя, понять своё предназначение в этом мире заставляло удаляться от мира и искать уединение всех подвижников и мистиков во все времена. И благосклонное Мироздание всегда отвечало человеку на сокровенные стремления его души.

Во все времена в мир приходили люди, своими изысканиями приоткрывавшие завесу тайны с того или иного явления природы, а также великие Наставники и Учителя, открывавшие человеку суть его предназначения в этом мире. Так и в наше время. Несмотря на колоссальное развитие науки, появление многочисленных приборов, существенно расширивших наши представления о макро- и микромире, вопросов, кажется, стало не меньше, а гораздо больше.

В рамках данного цикла лекций мы постараемся пролить свет на маленькое пятнышко в тёмном лесу вопросов и тайн. Мы обратимся к древним как мир знаниям, которые в наше время доступны каждому, но, увы, далеко не каждый способен преодолеть стену предубеждений и внимательно их изучить. И опираться мы будем на два основных источника: труды Елены Петровны Блаватской и Татьяны Николаевны Микушиной.


«Мы рассчитывали, что примерно через сто лет написанные с моей помощью книги Владык, будут доступны для понимания человечеством Земли. Мы просчитались. До сих пор бесценная информация, содержащаяся в этих книгах, не изучена и не понята. К величайшему стыду человечества. И даже многие считают, что эта информация уже устарела, и сейчас все законы развития общества поменялись.

Дело каждого верить в то, во что он желает верить. Однако я горжусь хорошо выполненной работой. Вы не знаете, кто на самом деле являлся автором, написанных мной книг. Для вас – это Владыки Мория, Кут Хуми, Джвал Кул, Маха Чохан. В то же время это была грандиозная миссия Света. И очень высокие духи смогли прийти в воплощение, чтобы исполнить эту миссию. И до сих пор не было дано ничего, что можно было бы поставить рядом на одну полку с написанными в мое воплощение Блаватской книгами.

Конечно, информация зашифрована. Нельзя было многие вещи дать открыто. И до сих пор многие вещи еще рано давать. Однако для тех искренних искателей Истины, которые не боятся трудностей, которые открыли свои сердца к познанию Истины, могут быть открыты те ключи, которые дадут понимание очень много».

Госпожа Теософия, 19 января 2010 года