Вэбинар «Учение о Боге
в Посланиях Владык Мудрости»

18 апреля на вэбинаре Университета Этики Жизни О.А. Иванова проведёт заключительную лекцию по «Учению о Боге в Посланиях Владык Мудрости». Будут рассмотрены три темы:

- «Любое дело, которое вы начнёте делать сообща, обречено на удачу»;

- Бог и религия;

- Пирамида Божественной Реальности.

Почему так важно действовать именно сообща? Почему вообще важно и нужно действовать?

Возлюбленный Ланелло,

20 июня 2005 года:

«Всё, что разделяет, является результатом действия тех сил, которые умножают иллюзию. Поэтому вы должны стремиться к объединению. Ваша сила в единстве. Опираясь на людей и сплачиваясь с людьми, в сердцах которых живёт Бог, вы становитесь непобедимыми и неуязвимыми для сил зла, которые всё ещё правят бал на этой планете».

Одним из основных условий для наших совместных действий является работа над собой, над своими недостатками, которые заставляют нас считать, что мы непогрешимы и всегда правы. Когда каждый человек сумеет смирить свою гордыню и позволит Богу действовать через себя, тогда всегда мы сможем найти общий язык и договориться для общих дел. С Богом мы всегда обречены на Победу!

Действия на физическом плане позволяют видеть результат наших действий и таким образом появляется возможность всегда скорректировать усилия. Главное – начать действовать!

Санат Кумара, 7 мая 2005 года:

«Вы должны начать, не ждите никакой команды вовне вас. Все инструкции и все указания, что и как делать, вы получите изнутри, из своего сердца.

Только начните действовать и поверьте, все Вознесённые Сонмы готовы будут помогать вам в выполнении ваших планов и замыслов».

Вопрос о взаимоотношениях человека с Богом и месте религии в поиске Бога является очень важным для каждого человека. В настоящее время на земле много разных религий. Почему так происходит, зачем они нужны?

Падрэ Пио, 19 апреля 2005 года:

«…внешняя религия и внешняя религиозная система имеют лишь вспомогательное значение. И они полезны вам только до тех пор, пока помогают вам разобраться с решением ваших внутренних проблем и ваших внутренних вопросов. До тех пор, пока они помогают вам решить самый главный вопрос, вопрос о ваших взаимоотношениях с Богом.

<…>

Поэтому не стремитесь найти Бога вне вас. Стремитесь установить взаимоотношения с Богом внутри вас».

Как всегда, все ответы на наши вопросы находятся внутри нас. И ответы каждый получает по уровню своего сознания. Кто-то видит кругом одни противоречия, в том числе на религиозной почве, а кто-то поднялся на такой уровень сознания, на котором исчезают все противоречия и виден единый исток всех учений и религий. Владыки Мудрости зовут нас в нашем сознании ещё выше.

Господь Шива, 5 января 2008 года:

«Наступил момент, когда вы все должны подняться над теми религиозными догмами и рамками, в которые вы верили столетиями. Вы должны поднять ваше сознание настолько, чтобы все рамки и все барьеры перестали существовать в вашем сознании. Вы должны подняться на ту ступень, с которой видно единство не только всех религий, существующих в мире, но и единство всех людей, населяющих земной шар».

В заключении лекции будет рассмотрен вопрос о Пирамиде Божественной Реальности и показан фильм Т.Н. Микушиной «Пирамида». Пирамиду Божественной Реальности мы возводим в своём сознании. Начинается наше строительство с чтения диктовок, которые нам дают Владыки Мудрости. В диктовках указан путь и направление нашего движения к вершине Божественного сознания. Положительные, Божественные изменения в нашу жизнь могут прийти только через изменение нашего сознания.

Моисей, 3 января 2010 года:

«Сейчас всё стоит на Земле вверх ногами. Правят бал те, кто не от Бога, у кого нет Бога в сердце. Единственная возможность, которая есть у человечества, это восстановить Божественный порядок.

В чести должны быть люди, в чьих сердцах живёт Бог. Те, кто не имеет Веры в своих сердцах, должны занять соответствующее их уровню сознания положение. Без восстановления на Земле космической Иерархии, без почитания Божественного Закона у человечества Земли нет будущего.

<…>

Единственный выход, который оставляет для вас Бог, – это твёрдая Вера, безусловная Любовь и Божественная Мудрость, приходящая из ваших сердец».