Дисциплина «Очищение 4-х нижних тел»

Преподаватель – профессор, доктор педагогических наук
 М.Л. Скуратовская, г. Ростов-на-Дону

«Очищение физического тела. Теория адекватного питания»

Вода и её значение в очищении организма. Вознесённые Владыки о значении пищи для сохранения чистоты физического тела. Современные научные теории питания. Теория сбалансированного питания (калорийная теория) и её влияние на здоровье человека. Критика теории сбалансированного питания отечественными учёными. Память как всеобщее свойство материи и чистота физического тела (И.Л. Герловин). Духовность питания и духовность мира (Г.С. Шаталова). Теория адекватного питания академика А.М. Уголева. Механизм самопереваривания пищи. Человек как существо плодоядное. Влияние мясной пищи на здоровье человека. Способность человеческого организма производить все необходимые органические вещества и значение микрофлоры организма в создании незаменимых аминокислот и витаминов. Сырая клетчатка как основа питания микрофлоры кишечника. Группы продуктов согласно насыщенности биологической энергией. Желудочно-кишечный тракт – самый крупный эндокринный орган человеческого организма. Расчёт продолжительности жизни человека в зависимости от энергонасыщенности потребляемой им пищи.

Владыки Мудрости об очищении физического тела

Господь Шива, 2 апреля 2005 года:

Вы должны подчинить вашу жизнь Богу, которым вы являетесь. И в этом состоит задача каждого человека. Вы должны ухаживать за своей формой, содержать ее в порядке, питать ее всем необходимым.

Однако вы никогда не должны забывать, что вы являетесь Богом, и поэтому вы не можете делать то, что недостойно Бога.

Оглянитесь на вашу жизнь, на обстоятельства вашей жизни. Все ли в вашей жизни соответствует Божественному стандарту?

Вы должны обращать внимание на все стороны вашей жизни. Что вы едите? Во что вы одеваетесь? С кем вы общаетесь? Как вы обращаетесь с вашими родственниками и знакомыми?

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, 28 декабря 2006 года:

Вы должны всерьез заняться очищением ваших четырех нижних тел. Вы знаете, что у вас есть физическое тело. И вы слышали о том, что у вас есть другие, не видимые физическим зрением энергетические тела, составляющие вашу ауру. Это ваше астральное тело, или тело желаний, ментальное тело, или тело мысли и эфирное тело, или тело памяти. Сейчас эти ваши тела находятся в очень жалком, плачевном состоянии. Во время вашего странствования по физическому миру вы загрязнили ваши тела. И теперь наступило время всерьез заняться их очищением.

Начните с вашего физического тела. Задумайтесь о том, что вы едите, что вы пьете? То, какова структура вашей пищи и вашей воды, таковы и вы сами. Вам не приходило в голову сопоставить те продукты, которые вы едите, и ту воду, которую вы пьете, с теми эталонами, которые необходимы для вашего рационального Божественного питания? Вы думаете, что те монстры пищевой промышленности, которые существуют в вашем мире, обеспокоены всерьез тем, чтобы ваше физическое тело было здорово? Никто, кроме вас самих не способен начать очищать ваше физическое тело. Принцип очищения очень прост – выведение из организма всего ненужного, что в нем есть, и насыщение организма действительно полезными веществами, которые содержатся в натуральных продуктах, выращенных без участия химии и новых генных технологий. Задумайтесь о системе и структуре вашего питания. И как только в вас родится мысль о том, правильно ли вы питаетесь, вам придет из пространства литература, необходимая для вас. Сейчас, поскольку циклы изменяются, физическое тело не способно больше допускать на себе экспериментов. Физическое тело не сможет больше существовать в новых энергетических условиях, если вы не будете беспокоиться о нем.

Возлюбленный Заратустра, 6 января 2008 года:

Вы находитесь сейчас в низшей точке материальности. И поэтому очень многие Истины вы не можете воспринять в силу того, что слишком большая плотность окружающего вас мира. Ваш мир вибрирует на самой низкой частоте, допустимой в этой Вселенной. И для того чтобы вам приобщиться к тем процессам, которые происходят во Вселенной, вам следует немного поднять частоту ваших вибраций. Должен вам заметить, что если частота вибраций окружающего мира поднимется даже очень незначительно, то ваши физические проводники могут не выдержать подобной нагрузки.

Вот почему во многих, если не во всех, религиях говорится об очищении вашего физического проводника и более тонких проводников, к которым относятся ваши эфирное, астральное и ментальное тела.

Вот почему вам постоянно напоминается, что вы должны соблюдать пост, сохранять в чистоте ваши мысли и чувства.

Как только Земля повысит уровень своих вибраций еще немного, вряд ли среди тех, кто сейчас читает мое послание, найдется несколько сотен человек, способных выдержать эти новые вибрации планеты.

Поэтому я к вам прихожу и даю вам это Учение о том, как вам сохранить ваши проводники при смене вибраций планеты Земля.

Прежде всего вам следует побеспокоиться о вашем физическом теле. Это тело пострадает больше всего, так как его частота вибраций самая низкая. Поэтому уже сейчас вам необходимо облегченное питание.

Следует исключить любое употребление в пищу мясных продуктов и даже птицы и рыбы. Я уже не говорю об отказе от алкоголя, никотина, наркотиков и многих других вредных веществ, которые вы с завидным упорством продолжаете употреблять, несмотря на все наши увещевания и предостережения.

Вам следует обращать внимание на качество всего, что вас окружает: воздуха, воды, пищи. Та пища, которую употребляет большинство из вас, не годится в качестве пищи будущего. Ваша пища должна состоять в основном из каш растительного происхождения, соков, минеральной воды и некоторых естественных продуктов, например, меда, фруктов, овощей. Остерегайтесь любой химической обработки пищевых продуктов, включая консервирование.

Не употребляйте в пищу те продукты, которые прошли фабричную обработку. Кроме обогащения вредными и канцерогенными веществами эти продукты обогатились массой отрицательной энергии, когда находились на складах, в цехах и особенно на полках магазинов.

Если вы будете следовать нашим советам, то очень скоро количество потребляемой вами пищи будет сведено к минимуму, и вы сами на ваших земельных участках вдали от крупных городов, способны будете выращивать для себя и своей семьи необходимые продукты питания.

Излишек пищи, который вы потребляете, связан с тем, что ваши энергетические центры, ваши чакры замусорены. Поэтому вы не способны получать полноценного энергетического питания через ваши чакры.

На самом деле основная энергетическая составляющая вашей пищи должна приходить к вам из Божественного мира по системе чакр.

Для поддержания вашего физического тела необходим просто определенный набор минеральных веществ, белков, витаминов, жиров, углеводов, которые в достаточном количестве содержатся в растительной пище, выращенной в экологически чистых районах без использования ядохимикатов.

Вам не нужно употреблять столько пищи, сколько вы привыкли. Ваши тела должны быть облегчены максимально, чтобы вибрировать на более высоких частотах.

Иначе вы будете болеть и плохо себя чувствовать и вынуждены будете в конечном итоге последовать моим советам, но пройдет много времени, а я вам предлагаю готовиться уже сейчас.

Гаутама Будда, 4 июня 2005 года:

Имеет значение все. Даже вибрации пищи, которую вы вкушаете. Не задумывались ли вы, что человек, когда готовит пищу, насыщает ее своими энергиями? И если человек, который готовит пищу, не отличается чистотой помыслов, то вы будете с каждым приемом пищи, приготовленной им, напитывать свой организм некачественными энергиями, содержащимися в этой пище. На первом этапе вы можете благословлять вашу пищу перед началом каждой трапезы, чтобы очистить ее от отрицательных энергий. На более поздних этапах вашего развития вам придется полностью отказаться от пищи, приготовленной незнакомыми людьми, и даже, возможно, перейти на приготовление пищи своими руками. Когда вы достигаете определенной степени чистоты, позволяющей общаться с Вознесенными Сонмами, то вы способны отравиться пищей, содержащей некачественные вибрации, даже если эта пища будет свежеприготовленной и по всем чисто физическим параметрам не способна причинить вам вред.

Возлюбленный Кутхуми, 26 июня 2007 года:

Я бы рекомендовал вам обращать внимание на каждую мелочь, которая окружает вас в ваших жизнях. Нужно следить за порядком в вашем доме, на рабочем месте, нужно очень тщательно отбирать пищу, которую вы едите, и необходимо заботиться о чистоте вашего тела. Заметьте себе, что кроме физической грязи, вы за день цепляете на себя очень много астральной и ментальной грязи. И луч­шим средством очищения от этой грязи будет купание в чистом естественном водоеме или хотя бы совершение общего омовения дважды в день, утром и вечером.

Возлюбленный Кутхуми, 4 июля 2007 года:

Нежелание прислушиваться к себе и соблюдать себя в чистоте связано с вашими психологическими проблемами, и в корне этих ваших проблем лежит нелюбовь к себе. Вы должны любить себя не как физическое тело, а как прояв­ление Бога на Земле. Вы являетесь частью Бога, и вы должны ухаживать за всеми своими телами и содержать их в чистоте как проявле­ние Божества.

Все ваши тела нуждаются в правильном уходе. Ваше физическое тело должно получать правильное полноцен­ное питание. И чем более высоки вибрации пищи, тем меньше вам нужно пищи.