В книге «Путь к Мудрости» из серии «Практические рекомендации Владык Мудрости» отдельная глава посвящена Посланиям Владык, переданным на протяжении 10-ти лет через Посланника Великого Белого Братства Татьяну Николаевну Микушину. Познакомьтесь с содержанием этой главы и с некоторыми цитатами из Посланий.

Послания – это «спасательный трос из вод иллюзии»

Древнее Учение на современном этапе

Сен-Жермен, 26 июня 2012 года:

...для новой эпохи будет характерен возврат от неверия к вере, от атеизма к божественности.

Вам предстоит перечитать наши Послания все до одного заново. Вы должны понять, что эти Послания представляют для вас руководство по переходу в новую эпоху – Эпоху Водолея. Вы можете их рассматривать как библию для новой эпохи или просто как рекомендации на время перехода. В любом случае те из вас, кто сможет, преодолевая внутреннее сопротивление, серьёзно погрузиться в изучение наших рекомендаций для новой эпохи, получит преимущества перед другими людьми, которые столь невежественны, что пытаются к новой эпохе приложить мерку предшествующих эпох.

Санат Кумара, 20 июня 2013 года:

Наши Послания представляют собой самую большую драгоценность вашего мира. Наши Послания являются материализованной Божественной энергией…

И мы искренне надеемся, что вы сможете достойно и бережно распорядиться нашей энергией и полученными от нас знаниями и пониманием Божественного Закона.

Каждый раз, когда вы читаете наши Послания, задумайтесь на минутку о том, сколько усилий тратится на их передачу в ваш мир. И если бы вы могли ответить нам на наш зов усилиями, эквивалентными прилагаемым нами, то Божественный Закон был бы удовлетворён, обмен энергией между нашими октавами завершён. И это послужило бы доказательством способности эволюций планеты Земля к дальнейшему развитию в Боге.

Послания дают верное направление вашему сознанию

Санат Кумара, 15 марта 2005 года:

Наша задача дать вам путь, дать вам верное направление, а пойдёте вы сами, каждый своей индивидуальной дорогой.

Но, получив правильное направление, вы уже никогда не заблудитесь.

Мы указываем вам Путь к высочайшей вершине постижения Божественной Реальности.

Вот путь. Идите. Дерзайте, только не останавливайтесь в своём развитии.

Санат Кумара, 25 июня 2005 года:

...физический мир подобен болоту, которое затягивает сознание людей, как в трясину. И когда ваши ноги погружаются в трясину, вы ещё не ощущаете тревоги, но наступает момент, когда трясина втягивает вас в себя всё сильнее и сильнее, и у вас уже нет сил, чтобы выбраться из неё самостоятельно. Поэтому мы даём вам трос этих диктовок, за который вы можете ухватиться и выбраться из трясины массового сознания.

Возлюбленный Сурия, 7 июля 2007 года:

Вы знаете, что теория без практики мертва. И тогда, когда вы только изучаете какую-либо науку или литературу, но не применяете её в жизни, вы не продвигаетесь никуда. Это подобно бегу на месте.

Поэтому мы приходим и создаём для вас условия в виде наших энергий, впитывая которые вы получаете Божественную энергию и вместе с ней Божественную возможность по преобразованию вашего сознания и вместе с ним по преобразованию вашего физического плана.

Очень мало, возлюбленные, в ваше время просто читать наши Послания. Вам необходимо обустроить вашу жизнь в соответствии с теми принципами, которые вы получаете от нас.

О том, как читать и прослушивать Послания Владык

Возлюбленный Иисус, 11 декабря 2009 года:

Не думайте об источнике Послания, не думайте о том, как оно появилось в вашем мире. Сосредоточьте своё внимание на самом Послании и попытайтесь прочитать его вашим сердцем. Не вашим умом, а именно сердцем. Ваш ум и ваше сердце не всегда находятся в согласии. Именно ваш ум, ваш плотский ум мешает вам по большей части, когда сердце зовёт вас ввысь.

Ум говорит вам, что это невозможно, он находит тысячи причин, чтобы ничего не менять в ваших жизнях. И чаще всего вы следуете за вашим умом, а не за вашим сердцем.

Подробные рекомендации по чтению и прослушиванию Посланий Владык Мудрости можно прочитать на сайте «Сириус»

Энергетическая составляющая Посланий

Владыка Мория, 21 января 2010 года:

И даже тогда, когда ничего не делается реально, а люди просто прочитывают наши Послания в хорошем позитивном настрое, даже тогда это оказывает влияние на жизнь в обществе и даже на экономику и политику. Да, возлюбленные, влияние наших энергий, содержащихся в Посланиях, происходит помимо вашего сознания, помимо вашего плотского ума. Мы вливаем нектар Божественной энергии в ваши сердца, сердца тех, кто готов. И, проходя по вашим низшим телам, Божественная энергия способна оказывать влияние на всё, что вас окружает.

И, прежде всего, изменяется ваше сознание. И это то, о чём мы не устаём говорить и чего мы усиленно добиваемся, потому что, находясь в более возвышенном состоянии сознания, люди не способны допускать многие вещи, которые были в прошлом. И один человек, который способен держать своё сознание на достаточно высоком уровне, удерживает баланс в радиусе нескольких километров от того места, где он проживает.

Об отношении к Посланиям

Возлюбленный Кутхуми, 26 июня 2007 года:

Мы приходим, и вы наполняетесь вновь нашей энергией и нашей Любовью. Потому что невозможно давать Учение и не Любить. Все знания и всё понимание приходят на чувстве глубокой и безусловной Любви. Мы даём наше знание на Любви, и вы способны воспринять даваемую вам информацию только в том случае, если вы способны проникнуться чувством глубокой и безусловной Любви ко мне, к другим Владыкам, к нашему Посланнику.

Только на чувстве Божественной Любви вы способны к восприятию Истины. Это Закон, который непреложно действует при обмене энергией между октавами.

Восприятие Посланий зависит от уровня развития сознания

Заратустра, 8 декабря 2009 года:

Наши Послания рассчитаны на уровень сознания людей, которые способны не только думать о себе, своих близких и удовлетворении чисто физических потребностей себя и своего окружения. Наши Послания рассчитаны на людей, которые задумываются о таких вечных понятиях, как Служение, самопожертвование. С точки зрения большинства людей, проживающих на планете, эти люди представляют из себя белых ворон. Как можно верить в то, что нельзя пощупать? Как можно ради этого жертвовать своим временем, действовать во благо чему-то абстрактному, что невозможно увидеть, жить представлениями, выходящими за рамки одной жизни?

К сожалению, таких людей меньшинство среди проживающих на земном шаре, но ради этих людей мы приходим и даём наши Послания.