'

О рыцарях духа или как действовать?

Не так давно на некоторых сайтах, а также на сайте Сириус появилась статья юриста Марины Морозовой в защиту Татьяны Николаевны Микушиной как известного философа, писателя и общественного деятеля. Статья довольно юридически грамотна составлена, но несмотря на обоснованность всех предоставленных доказательств, все же она затрагивает лишь небольшую часть деятельности Татьяны Николаевны. И все мы, те люди, которые соприкоснулись с Учением Владык через Татьяну Николаевну, знаем, кем именно она является не только для России, но и для всего мира. Но говорить об этом честно и открыто мы не можем, по понятным причинам. Потому что это шокирует общество. Поэтому из самых благих побуждений мы хотим скрыть Истину, при этом желая эту же Истину широко распространить. Недосказанная правда всегда выглядит, как подозрение и ложь.

Да и любой обыватель при желании всю информацию привык черпать из интернета, где множество различных мнений. Пришлось найти в себе терпение и хладнокровие без эмоций изучить то, что пишут не совсем осведомленные люди о Татьяне Николаевне. Честно говоря, некоторые статьи просто приходилось пробегать глазами, настолько там большое нагромождение совершенно непонятных доказательств. Но и из всего прочитанного становится понятно, что спорить со всеми этими людьми бесполезно.

Все это ставит всех нас, последователей Учения в положение, когда мы должны что-то делать. И это очень сложно, потому что, защищая Посланника, в ее лице мы защищаем и само Учение, и тех, кто стоит за Учением - Вознесенных Владык, Великих Учителей Человечества. И тогда становится смешно, потому что Учителя не нуждаются в защите, Учение не нуждается в защите и Посланник не нуждается в защите. Бог и Владыки могут изменить любую ситуацию, но не ту, которую мы не хотим решать, или в которой мы либо не желаем действовать, либо действуем неправильно. Истина просто есть, и она не нуждается в реабилитации перед обществом. Это мы нуждаемся в том, чтобы различными способами отстаивать Истину. А Посланник оказывается распятым между двумя мирами, когда последователи, не находя выход в разрешении проблем, всеми своими надеждами и молитвами перекладывают ответственность на усмотрение все же хрупкого человека, находящегося в воплощении и не имеющего всего того опыта, который необходим, чтобы владеть всеми решениями в различных сферах жизни.

В одной из рассылок сайта Сириус Татьяна Николаевна заметила, что не нашлось рыцарей духа, которые смогли бы вовремя встать на защиту Источника Учения. Если вспомнить рыцарей прошлых времен, то когда они вставали на чью-то защиту, это было делом их чести, делом их личного достоинства. Они не могли поступать по-другому, даже ставя под угрозу свою жизнь и лишаясь жизни. Для этого не нужны чужие указания, кроме указаний своего сердца. Получается, наши поступки никому не нужны, кроме нас самих. Наш уровень сознания, наши задачи различны, а значит, и различны предъявляемые требования, «под одну гребенку» мы действовать не можем. Поэтому в любой ситуации каждый человек будет поступать по-разному, и каждый найдет в самом Учении разный призыв к действию. Кто-то посчитает, что он намного выше пересудов в интернете, что не стоит обращать внимание и отдавать энергию на негатив, увеличивая его таким образом, что не стоит «метать бисер перед свиньями». Кто-то будет вступать в полемику и споры. А кто-то посчитает это дело личным делом, делом своей чести и достоинства. Возможно, кому-то нужно действовать немедленно, а кому-то стоит поставить перед собой цель, проекты и планы и осуществлять их не один год.

Мы потеряли многие возможности, но мы не потеряли Учение - мы все же углубляемся в него, проходя уроки жизни, учась на собственных ошибках.

А само Учение Владык не может нравиться всем, слишком больно по нему идти, больно расставаться со своими несовершенствами. А люди ждут только радости, только любви без стараний, без боли, и, глотнув в самом начале свежего воздуха, постепенно начинают задыхаться. Потому что начальная энергия дает импульс преобразования и трансформации, ломки мышления и стереотипов. Да и сама Татьяна Николаевна не может всем нравиться, как хороший и добрый человек, являясь носителем энергий Владык, которые работают с каждым, кто даже мысленно приблизился к Посланнику. К сожалению, не каждый это может понять правильно и объяснить любую свою реакцию и плохое самочувствие.

Из всего сказанного напрашивается вывод, что все мы находимся в сложной ситуации: как, находясь в нынешней действительности, правильно представлять Учение и Татьяну Николаевну без риска осмеивания и осквернения и в то же время честно нести информацию без сокрытия главной правды о том, что именно мы представляем и кому следуем. Возможно, этого ждут от нас Вознесенные Учителя, и для этого нам дается целое поле для обучения. Сможем ли мы найти компромисс между обществом и высокими требованиями, которые мы хотим обойти? Сможем ли быть просто честными и по-светски привлекательными в глазах остальных людей, которых мы хотим заинтересовать?

Я не знаю, может быть, уже поздно об этом говорить, но я постоянно об этом думаю и все же надеюсь на то, что когда-нибудь высокие требования будут выполнены, пусть даже для этого придет новая смена, для которой мы все же расчищаем Путь.

С уважением,
К.И.А.