Свет в душе человека

С книгами Т.Н. Микушиной я познакомилась в 2008 году. Тогда, читая труды Е.П. Блаватской и Е.И. Рерих, я приехала в один из московских магазинов за очередным томиком Учения Живой Этики и рядом с книгами Елены Ивановны Рерих увидела две маленькие книжечки с портретами Учителей человечества или Владык Мудрости, как Их называют во всём мире. Взяв одну из книг в руки и начав листать, останавливалась на отдельных страницах, принималась читать и не могла остановиться. Решила купить обе книги тогда ещё неизвестного мне автора Татьяны Николаевны Микушиной.

Придя домой, захотела узнать об авторе больше. Ведь это была наша современница. Зайдя на сайт автора книг – «Сириус», я узнала, что Татьяна Николаевна родом из Омска, и что более 4-х лет она ведет уединённый образ жизни, вдали от города, в чистом месте, занимается духовными практиками, медитацией, следует духовно-нравственному пути и принимает Послания от Владык Мудрости.

Все свое время Татьяна Николаевна посвящает служению Учителям человечества, став Их руками и ногами на Земле и распространяя Учение, которое Они дают через неё.

Что же это за Учение? В Индии и Тибете, Китае и Японии передано оно с давних времен в Шастрах, Пуранах, Ведах, книге «Дзиан», мудрости Далай – лам, на свитках египетских папирусах, в уцелевших книгах Александрийской библиотеки.

Это то знание и пророчества, что давались человечеству Иисусом Христом через Апостолов (Его учеников), Иоаном Крестителем, Иоаном Возлюбленным, Моисеем, Зороастром, Пифагором, Лао Цзы, Гаутамой Буддой, Кришной и другими Великими Личностями, известными нам по мировой истории, а также Великими Святыми старцами Руси: Сергием Радонежским, Серафимом Саровским, Иоаном Кронштадтским и многими, многими другими известными и не очень известными святыми людьми, отшельниками. Людьми, которые всю свою жизнь посвятили Служению Богу. Они ушли из мира или жили в миру, но всех их объединяла Любовь к Богу и сострадание к людям, желание помочь им пройти свой жизненный путь в чистоте и нравственности, соблюдая Волю и Закон Божий.

Это имена людей из разных эпох и стран, несущих Слово Божественной Мудрости человечеству Земли. И всегда рядом с Ними были Их ученики, последователи, которые заботились о Них и служили Им, распространяя данное через Них Учение дальше. Поскольку вышеперечисленные Посланники и служители Бога имели на этой земле только одну миссию – нести слово Бога человечеству, чтобы оно не забыло нравственный Закон, чтобы не отклонилось от заповеданного Богом пути.

Ведь не все люди имеют возвышенное сознание, могут вести уединённый, чистый образ жизни и слышать Бога.

Никому сейчас и в голову не придёт назвать учеников и последователей этих Мудрецов сектантами. Согласитесь, это даже звучит довольно дико. Мы преисполнены благоговением, любовью и благодарностью к каждому Святому, о ком говорится выше и тем, кто служил Ему, записывал за Ним заповеди, данные Мудрецом устно, которые позднее стали книгами, дошедшими до наших времён.

Во многих странах мира, особенно в Индии, где развита культура почитания служителей Бога и мудрецов, где существуют очень трепетные, одухотворённые и возвышенные отношения между Богом, преданным, учителем и учеником, никому не придёт в голову назвать человека, посвятившего свой жизненный путь служению Богу, сектантом.

Такого человека уважают, почитают и внимательно слушают его речи, записывают их, стараясь распространить как можно шире. Ибо через него говорит Бог или Высшие Силы. Такие люди имеют своих последователей, которые помогают учителю во всем. Ведь учитель настроил свое тело, весь свой организм на общение с Богом. Он, как уникальный тончайший инструмент, может улавливать высокие Божественные вибрации и передавать их людям Земли. В этом всё его сосредоточение и главная задача жизни. У него нет ни одной мысли о себе, ни одного личного желания. Он всего себя целиком и полностью посвятил служению Богу. Он – живая связь между небесами и землёй.

Задача людей, окружающих такого человека, являющегося Посланником Бога – создать для него комфортные условия, чтобы ничто не отвлекало и не беспокоило его, не мешало выполнять его основную задачу.

Ведь, как говорится, один святой может спасти весь город….

И наша соотечественница, Татьяна Николаевна Микушина является тем человеком, через которого Владыки Мудрости дают свои Послания для человечества Земли в наше сложное время. Как когда-то давали через Е.П. Блаватскую и семью Рерих.

К большому сожалению и стыду, в России сегодня, как и сто лет назад, нет должного понимания миссии Посланника и соответствующего уважения к ней. Более того, её имя и работа оклеветаны, навешаны всевозможные уничижающие достоинство и труд Татьяны Николаевны Микушиной ярлыки. Слово «секта» всё чаще звучит в последнее время, а все заслуги Посланника сводятся на нет.

Воистину, люди не ведают, что творят. Помимо уголовной и административной ответственности, существующей в РФ применительно к ним за клевету, существует ответственность перед Богом за Его служителей.

И это самый тяжёлый вид воздаяния не только для людей, но и для страны в целом. Люди, не почитающие Посланника Бога, обречены на горести и трудности. Вся история полна такими примерами.

Стоит ли нам вновь и вновь повторять один и тот же сценарий плачевного развития событий, или может быть стоит прислушаться, задуматься и пойти указанным Учителями человечества путём?

Вспомнить морально – нравственные Законы, начать снова следовать им в своей жизни и жизни страны, принять и оказать должное уважение Посланнику, как представителю Бога на «Земле».

Для Бога нет ничего невозможного. Он может исправить даже самую тяжёлую ситуацию. Нам же надо принять Его в своё сердце, принять Его служителей, искренне покаяться в своём сердце и попросить Божественного водительства и руководства для нашей страны и планеты в целом.

Какое-то время у нас еще есть. Но его совсем немного. Мы стоим с ногой, занесённой над пропастью…

Коротеева И.А., г. Москва.