Доброе имя Посланника Т.Н. Микушиной и Учение Владык Мудрости недоступны для лжи и клеветы православных функционеров и активистов

На некоторых православных сайтах, а также на сайтах и страницах православных активистов, организаций и сочувствующих СМИ размещены ложные и клеветнические мнения по отношению к Посланнику Великого Белого Братства Татьяне Николаевне Микушиной.

Как уже было отмечено Мариной Морозовой в статье «Борьба с сектами или оскорбление чести и достоинства?», эти материалы не только не имеют какой-либо доказательной базы, но и нарушают существующее Российское законодательство.

Когда я читал эти материалы, то не мог понять, что можно написать в ответ таким абсурдным и необоснованным заявлениям. И всё же считаю необходимым разобраться с содержимым этих интернет-ресурсов, чтобы отделить иллюзию от Реальности.

Ещё не так давно я сам несколько лет подряд регулярно 2 раза в неделю посещал православный храм и мог ощущать на себе влияние православного мировоззрения.

Думаю, что начать нужно с того, что православная церковь считает сектами. Например, на одном православном сайте написано: «Секта — община людей, чьи религиозные взгляды отличаются от официального учения Православной Церкви».

То есть, по мнению православных священников, «хранительницей и проповедницей единой и истинной веры является только Вселенская Православная Церковь».

Таким образом, они считают сектами все остальные религиозные организации, а также некоторые общественные, коммерческие организации и даже государственные учреждения.

Исходя только из этого, уже можно сделать однозначный вывод об ограниченности и предвзятости взглядов православных миссионеров.

Всё, что не соответствует их догматам и учениям, является для них как минимум неправильным, а как максимум – сатанинским. Поэтому, казалось бы, благие идеи нравственности, единства, Добра в сознании этих людей превращаются в полную противоположность и, по-моему, не нуждаются в комментариях из-за своей абсурдности с точки зрения логики. Так, например:

1. Так как информация, которая содержится в Посланиях, содержит понятия о карме, реинкарнации и не принадлежит ни к какой определенной системе верований и ни к какой конкретной религии, то православные теоретики называют это экуменизмом.

В их понимании экуменизм - «учение о возможном объединении всех религий в некой новой (синкретизм)». Такое понимание экуменизма свойственно, например, неоязыческому движению нью эйдж (Новая Эра – прим. автора)... Оно является подчеркнуто антихристианским. Подобно прочим лжеучениям, оно категорически отрицается Православной Церковью.

2. Так как предыдущие Посланники – Елена Петровна Блаватская, Николай Константинович и Елена Ивановна Рерихи, Марк и Элизабет Клэр Профет уже занесены в их списки сект, то ,соответственно, Татьяну Николаевну они считают главой секты.

3. В Учении о ненасилии один православный публицист видит призывы к «непротиводействию злу», а призывы к покаянию в убийстве царской семьи кажутся ему попыткой переложить на русский народ вину за это злодеяние. По его мнению, убийство царской семьи – дело рук демонических сил - «Владык мудрости». Этот же публицист обвиняет Татьяну Николаевну в сатанинской гордыне, богоборчестве, борьбе с православием, подготовке духовного фундамента власти антихриста.

4. В издании книг об Императоре Николае II и царской семье, а также в создании сайта «Стоп Матильда» православные активисты и священники усматривают намерение «уводить людей от православия» и называют «методом «обманной вербовки» людей в секту.

5. Совершенно необоснованно и бездоказательно, вероятно, чтобы посильнее напугать людей, приписывают связь с религиозной организацией «Великое Белое Братство», основанной в Киеве в начале 90-х годов прошлого века.

6. Восстановление доброго имени светоносца Люцифера они связывают с сатанизмом.

7. Подытожить список могут сомнения православных в истинности Посланий и бескорыстии Посланника.

Таким образом, очевидно, что вся эта ложь и клевета не имеют никакого отношения к Посланнику Великого Белого Братства Татьяне Николаевне Микушиной и к Учению Владык Мудрости, а являются следствием невежества и низкого уровня сознания людей.

Пробовать объяснять таким людям, что они не правы, наверное, подобно тому, как объяснять первокласснику высшую математику.

И возможно, большинство из них уверены в том, что отстаивают Бога и Истину и служат Добру.

Проблема заключается в том, что уровень сознания этих людей определяет, в защиту каких сил они реально выступают.

Хочется добавить от себя: «Господи, прости им, ибо не ведают, что творят!»… Ведь ложь и клевета на Посланника и Учение являются самым тяжёлым видом кармы, и такая карма равносильна карме с Богом. И эта карма легла не только на них и их семьи, но и на православную церковь, на Россию и на всё человечество…

В.Волосухин