КЛЕВЕТА НИКОГДА НЕ МОЖЕТ ОПИРАТЬСЯ НА НАСТОЯЩУЮ,
НРАВСТВЕННУЮ АУДИТОРИЮ

Я всегда удивлялась этому парадоксу в жизни - когда на кого-то нападают без причины, без аргументов, то этот человек должен быть и очень осторожен, и очень вежлив, и очень разумен. Этот человек должен доказывать свою правоту, а не тот, кто оскорбляет и атакует. Обвинения на кого-то распространяются быстро и набирают аудиторию, потому что мы живём в такое время, когда большинству людей это нравится. Больше нравится слышать о ком-то, или о чём-то плохое, чем слышать хорошее, нравится слышать о скандале, а не о примирении.

Человек, который сейчас должен быть защищён, это Посланник Бога, Посланник Великого Белого Братства Татьяна Микушина. Посланник Бога должен быть защищён от тех, которые говорят, что они служители Бога.

Я следую Учению Великого Белого Братства, которое пришло к нам через Посланника Татьяну Микушину.

Обвинения Посланника и Учения вызывают тревогу у последователей Учения и напоминает ситуацию с Иисусом Христом 2000 лет назад.

Сторонники религий, принятых светской властью, в данном случае христианства, не хотят признавать новое Учение, необходимое людям на современном этапе эволюции. Они не считают, что это Учение - план Бога, а клевета на Посланника и Учение препятствует выполнению плана Бога. Клевета на Посланника и Учение может иметь последствия не только для отдельных лиц, но и для всей страны. Возможно, что эта точка зрения выражает естественный процесс, когда новое сталкивается с сопротивлением старого.

Мы знаем, что в разное время Бог посылал разных Посланников - Заратустру, Будду, Иисуса Христа, Мухаммеда и других, благодаря которым наш Отец давал людям в каждый новый период новое, обновлённое Учение, необходимое для этого периода, необходимое для решения задач, которые стоят перед человечеством в этот период времени. Новое Учение очищено от различных искажений, вызванных человеческим пониманием в прошлом, а также Учение соответствует уровню сознания людей на новом современном этапе. И, конечно, мы понимаем, что новое Учение трудно воспринимать людям, которые уже привязаны к определенной духовной доктрине (религии). Но, на мой взгляд, нечестивая клевета на Посланника от сторонников православия, в первую очередь, объясняется догмами и утверждениями этого религиозного сообщества о том, что их доктрина является самой правдивой. Православная Церковь отрицает естественный ход эволюционного познавательного процесса Божественной Истины, как вечный и бесконечный. Почему это так? Это результат удаления Закона Кармы и Закона Реинкарнации из Учения Иисуса Христа. Почему это было сделано? Мы не оскверняем православие, а просто задаём вопросы.

Учение, полученное через Татьяну Микушину, жизненно необходимо для всех людей на современном этапе развития человечества, «Спасательный тросс». Учение необходимо для выхода людей из тупика моральной деградации, от тенденции увеличения доли тех, кто страдает тяжкими заболеваниями, как физическими, так и психическими. И, поскольку Учение относится к периоду начала нового цикла в развитии человечества, в который до сих пор современное человечество не прошло, то у нас нет опыта, и должны быть созданы условия, а не препятствия, чтобы Учение могло охватить всех людей, чтобы каждый человек смог свободно и беспристрастно сделать свой выбор. По этим причинам наша прямая обязанность, наш долг, ответить на обвинения и защитить Посланника и Учение.

Я не знаю норм и правил Православной Церкви, но Учение Иисуса Христа не допускает клевету, осуждение кого-либо, а наоборот: «Когда вас ударят по одной щеке, просто используйте самое сильное оружие всех времен и народов - подставьте другую щеку».

Другое – это нарушение даже светских законов, элементарных человеческих отношений и любого духовного сообщества. Дезинформация никогда не может опираться на настоящую, нравственную аудиторию, потому что в человеческих отношениях действует закон - каждый может видеть в другом только то, что присутствует в нём. Извините, но это то, что мы видим в клевете - люди утверждают, что их видение и их церковь являются самыми верными. В то же время Посланника Бога обвиняют в желании создать новую церковь. И дезинформацию на Посланника Бога нельзя назвать никаким другим словом, кроме богоборчества. Все другие обвинения абсурдны.

Татьяна Микушина постоянно даёт объяснения и отвечает каждому человеку, живущему на планете, и задающему вопрос. Это чудо для меня - получить личный ответ от Посланника Бога!

Персональный сайт посланника изобилует благодарственными письмами её последователей. Разве недостаточно того, что она была выбрана Богом?

Татьяна Мукушина часто объясняла в интервью, как она стала Посланником, что это для неё было неожиданно, но она твёрдо верила в Бога, и она тщательно изучила Учения других Посланников.

В Послании, принятом Татьяной Микушиной, сам Господь Сурия, когда он возлагает Мантию Посланника, устанавливает требование, чтобы мы относились к ней, как к Посланнику Бога и предупреждает нас о карме неуважения к Посланнику.

И Татьяна Микушина была выбрана в качестве Посланника за свои приобретенные качества и способности, в награду за честность, за очень тяжёлые испытания, подобные испытаниям Иисуса Христа. Только такие люди получают право нести Слово Божье. И, вместо того, чтобы стоять на коленях перед её силой, выносливостью, стойкостью, перед её любовью к людям, вместо этого поклонения и благодарности – дезинформация о том,что она хочет создать новую церковь.

В нашем мире всё двойственно. Я в полной уверенности, что она перенесёт клевету и получит возможность сделать следующий шаг по лестнице Иакова к Богу. Но мы, люди, многие из нас, если мы продолжим клевету на служителей Бога, если мы не сможем применить Учение на практике, то потеряем наши шансы на эволюцию.

Хорошо противостоять злу, но быть уверенным, что это зло. Нам нужно иметь способность различать, что такое зло и добро. В наше время хаоса в информации качество различения крайне необходимо. В противном случае произойдёт то, что сейчас делается – клевета на Татьяну Микушину, что равнозначно клевете на Бога. По этому вопросу в Посланиях также даются указания, как создаётся хаос. Кому не нравятся Послания, тот лишает себя руководства в этот трудный период, и, я думаю, что он должен по-прежнему строго следовать правилу «Не суди».

Что касается правдивости и пользы Учения, если мы используем завет Иисуса: «По их плодам вы узнаете их». Плоды Учения, полученного Татьяной Микушиной, - это изменившиеся люди. Изменение сознания людей произошло не за тысячи лет, и даже не за сотни, а за несколько лет следования Учению. Очень часто, когда я вижу, что кто-то искажает правду, то сразу же мне в голову приходит мысль: «Это не может сделать человек, который читает Послания». И это моё глубокое убеждение. Истинные последователи Учения Владык Мудрости не позволят себе обманывать. Они с чувством глубокой ответственности будут прилагать все усилия для выполнения намеченных задач. Эти люди новы, не только нравственным ростом, но они ещё более здоровы физически, более свободны от привязанностей и привычек, жизнерадостны и более жизнестойки даже в современной изменчивой среде. Это доказательство их изменившегося сознания, которое определяет всё в их жизни. Это яркое доказательство Божественного характера Посланиий. Конечно, мы не совершенны, и мы также совершаем ошибки.

Я из Болгарии. Учение подарено для людей всей планеты, но, прежде всего, для людей России, для руководства и помощи в движении к новому миру.

В Болгарии Учение Великого Белого Братства, данное через Учителя Петра Дынова, посланника Великого Белого Братства, в конце XIX века и до конца его жизни в 1944 году, имеет много последователей. Его всё больше поддерживают интеллигенция, художников, культуры. И, к сожалению, православная церковь тоже не принимает этого Посланника. Но число его последователей растёт. Около 11 лет назад на национальном опросе людям был задан вопрос: «Кто самый известный и уважаемый болгарин?» В ответах людей посланник Петр Дынов уступает только нашему национальному герою Василю Левскому и находится впереди основателя нынешнего болгарского государства Хан Аспарух. В это время я ничего не знала о Петре Дынове. Однажды, в небольшом книжном магазине я нашла книгу Петра Дынова и купила её. Когда прочитала, то я сделала вывод: «Я больше не буду искать другие книги». Затем, в том же книжном магазине, я нашла первую книгу Посланий Владык Мудрости, принятых Татьяной Микушиной. Я прочитала то, что написано на обратной стороне этой книги, обняла её и снова сказала: «Это моя книга».

То, что я нашла в Посланиях, было Я. Жизнь, о которой я мечтала, но уже теряла надежду, я была разочарована, фактически спрашивая себя, кто мы, люди или животные, - жестокие, бездушные, безответственные, хищные, жадные. Затем, когда нашла Послания, то началась моя настоящая жизнь.

Учение полно идеалов, красоты, силы и знаний. Оно даёт нам ещё один мир - чудесный мир! И всё это мы получаем через труд и духовную чистоту Татьяны Микушиной. И когда мы слушаем аудиозаписи посланий, которые читает Посланник, то мы восхищаемся тому, как она передает конкретный для каждого Учителя «голос» и тембр «речи».

Учителя говорят, что её нагрузка настолько велика, что это трудно даже себе представить. Я не нахожу достаточно сильных слов, чтобы выразить ей свою благодарность. Каждый день я читаю хотя бы одно Послание. И всякий раз, когда я его читаю, я думаю, что это самое лучшее, самое важное, и что я хочу, разместить его на видном месте и смотреть, чтобы запомнить. И так присходит всегда, со всеми Посланиями.

Учение практическое, ясное, ежедневно вдохновляющее. Учителя понятно дали объяснения тем, кто ищет Истину.

Невозможно остановить дальнейшее распространение Учения. Клевета на Посланника и Учение - только «маленький барьер перед колесом Бога».

«Что посеете, то и пожнёте» - этими простыми словами можно описать Закон Кармы.

Я желаю тем, кто услышал о Татьяне Микушиной и Учении, не упускать свой шанс – как землякам Посланника Бога, так и всем современникам.

Йорданка Станева
Бoлгария