Учение Владык и Посланник

Вопрос Веры является главным и основополагающим для человека. Веками люди ищут ответ на вопрос «Что есть Бог?», в советское время часто проводились диспуты на тему «Есть ли Бог?», большинство гордо именовали себя атеистами, сдавали экзамены по научному атеизму в институте, не имея представления о Библии, религии, пророках и посланниках.

Всё когда-нибудь кончается в этом мире. Прошёл и этот этап отрицания Бога, и девяностые стали временем, когда книги и знания о Главном стали открыты, поразили и осенили. А. И. Клизовский, Д. Андреев, А. Безант, Агни Йога Рерихов и Е. П. Блаватская открывали глаза. Жизнь приобрела смысл и новые краски, стал по-иному пониматься закон эволюции. А критика церковью Учения Живой Этики и Тайной Доктрины казалась даже в чём-то естественной: полярные взгляды на Бога - широкий и узкий, ограниченный рамками одной религии.

Иное дело сейчас. Когда миру явлено новое, а на самом деле древнее как мир Учение, которое зародилось на наших глазах, как нежный и хрупкий росток набирает силу через красивые и мудрые книги ИД «Сириус», через прекрасный сайт Посланника «Сириус», соединяя людей ищущих Истины, откликаясь в сердцах, когда на Земле живёт Посланник Великих Учителей человечества, скромная и мужественная женщина, Татьяна Николаевна Микушина, которая являет всем нам пример высокого Служения, Божественной Веры и Любви. А противостояние всё нарастает, и в ход идут судилища, хула и клевета, обвинения в сектантстве и даже стремление физической расправы через неоднократные поджоги.

Конечно, такими вещами занимаются люди несведущие, невежественные и далёкие от Бога, как это не покажется странным, хоть и принадлежат они к православной вере и считают себя истинно верующими. Но как говорит Иисус в одном их своих Посланий: «Человек, в чьём сердце пребывает Бог, никогда не позволит себе нанести вред другому человеку».

Обвинения в сектантстве абсолютно голословны. Уже говорилось о том, что в правовом поле нет такого понятия.

Кроме того, и в самом определении «секта» нет ничего общего с Учением Владык Мудрости. Как толкую это понятие словари русского языка?

В словаре Даля «секта – братство, принявшее своё, отдельное учение о вере, толк, раскол или ересь». У С. И. Ожегова читаем: «секта – 1) религиозное сообщество, отделившееся от какого-нибудь вероучения и ему противостоящее; 2) группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах», (выделено автором).

Учение Вознесённых Владык, никак не является религией и всё же не может отделяться от существующих религий, потому что все религии – это то, что осталось в представлениях людей от того Учения, которое давал каждый пророк и посланник Бога на Земле; напротив оно объединяет и дополняет их, возвращая к полноте им изначально присущей. Примером может послужить изъятие из христианства Основных Законов мироздания - Закона Кармы и Закона Реинкарнации. Служители церкви никак не опровергают данного факта, но признать его опять же упорно не хотят.

Это религии не найдут единства, потому что каждая считает себя избранной и едино ведущей к Богу, в рамках каждой из существующих религий есть разногласия и раскол, которые всё углубляются и расширяются, религии дробятся на всё более мелкие разветвления. И ясно почему: отвергая Единство, они пожинают дробление и раскол внутри себя.

Никогда не противопоставлялось Учение религии, напротив, Владыки, а за ними и Татьяна Николаевна говорят, что кому-то можно и нужно оставаться до определённого момента своей жизни в рамках религиозной конфессии, потому что человеку нужны эти рамки, ритуалы и догмы. Другое дело, что это первый этап на пути к Истинной Вере и этому этапу пути не следует уделять слишком много внимания и времени.

О расколе не может быть и речи, потому что единение Светлых сил, объединение всех светлых устремлений - это одна из главных и основных задач для всех, кто считает себя последователями Учения, так заповедают нам Владыки Мудрости.

Ересью объявляется церковью всё неизвестное, неисследованное, новое, неизведанное. Примеров тому масса.

Но разве не поражает нас язык звёзд, о котором говорят Учителя? Ведь как красив, не изведан, закрыт пока для человечества этот универсальный язык этой вселенной! Но это не значит, что его нет!

Учение ни в чём не противопоставляет себя никакой вере. На страницах сайта можно узнать о земном пути Учителей. Поражает, что во все века и времена во всех своих воплощениях Они старались найти общий язык с представителями иной веры, проводили в жизнь идеи веротерпимости, уважения и почитания, к чему призывают нас и сейчас.

Более того, говорят, что наступят времена, когда для людей не будет иметь значения, в каком храме молиться и преклонять колени. Что Вера и молитвы напоказ не имеют ничего общего с Истинной Верой. Что Бог живёт в каждом сердце, а сердцами мы едины, потому что составляем собой Тело Бога. Какая в этом крамола? В чём это противоречит Учению Христа, данному два тысячелетия назад: молитесь тайно, за закрытыми дверями, а услышавши вас втайне, Бог воздаст вам явно? Что храм Бога – сердце человека?

И уж совсем нельзя сказать, что последователи Учения замкнулись на своих мелких и узких интересах. Одно «Движение ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» чего стоит! А деятельность Фонда «За Нравственность!», его волонтёров просто восхищает своей многогранностью, душевным отношением к детям, молодёжи, слабым, немощным и больным. Вопросы нравственности являются основополагающими для человеческого сообщества, требуют немедленного и серьёзного внимания, как правительств, так и отдельных членов каждого государства, если мы хотим жить и жить достойно и счастливо!

В своих интервью, выступлениях, книгах Татьяна Николаевна касается таких важных сторон нашей жизни как прослушивание музыки: музыка может губить и исцелять, неправильное питание, угрожающее здоровью превалирование ГМО продуктов в нашем рационе, опасность для детей и молодёжи компьютерных игр, всё более изощрённые виды вооружения, информационная война и проч.

И эти самые чистые и светлые устремления встретили небывалый отпор церкви! Просто абсурдное отношение и поношение самого жизненно необходимого!

Огромное значение придаётся переосмыслению истории России. Особенно вопроса о расстреле Царской Семьи. Интервью и книги о Святой Семье Романовых показывают нам их жертвенный подвиг в служении стране и народу, полные любви, заботы и нежности семейные и супружеские отношения. Во всём Государь-Император, Его любимая супруга и дети являли нам пример святости. А церковью всё обсуждалось и осуждалось многие годы, достойны, не достойны, быть признаны святыми. Изобрели полит корректное обозначение «царственные страстотерпцы», до сих пор идут и тянутся исследования мнимых останков и обсуждения. Вместо того, что сосредоточиться на главном – Покаянии, переосмыслении, изменении отношения людей к оклеветанным святым и зверски убитым без суда и следствия. Без Покаяния нет будущего для России! Никакой Святой не может быть оклеветан!

Отдельно хочется сказать о Великом Белом Братстве. Так именуют себя наши дорогие Учителя, Вознесённые Владыки, Владыки Мудрости.

Наверное, в расколе и разъединении религий кроется причина неприятия этого Братства. Каждая вера говорит о вечной жизни, о переходе в мир иной, почитает своего пророка, основоположника своей религии как Бога живого. Воскресение Христа празднуется всеми христианами, пусть в разные дни. И что? Вознесённый Иисус живёт в своём мирке? И молится только о тех, кто в Него верует? Логично предположить, что нет. Он живёт по закону подобия в Братстве таких же Высоких Существ, с теми, кто жертвовал собой во благо человечества и жизни на Земле. И продолжает заботиться о нас, грешных. Как и другие представители Святого Светлого Братства! Они вместе и в этом их сила, это усиливает Их ЛЮБОВЬ к Богу и нам, как Его Творению. И, конечно, Учителя стремятся к общению с нами. А человечество?

В одном из интервью Татьяна Николаевна сказала поразительную вещь: Есть на свете страна, самая справедливая и праведная, где живут самые Совершенные Существа, и НИ ОДНО государство нашей планеты не имеет с ней никаких дипломатических и иных отношений. И не хочет знать о её существовании. Добавлю, и ещё есть такие люди, которые осмеливаются поносить Посланника этой Великой Страны. Что называется, мы дошли до края!

Да, церковь пресекает всеобщее устремление к общению с тонкими мирами. И это правильно. Владыки говорят об опасности такого общения, когда мотив человека неверен, чистота его тел недостаточна, то это не даст ему возможности выйти в высшие миры, и такое общение с астральным миром, а чаще мы попадаем на этот уровень, ближайший к физическому плану, может очень навредить его душе и самой жизни. Но ведь во все времена были люди, которые слышали неслышимое, видели невидимое, доносили до людей Зов Отца, Иерархии Света. Не всем это дано. Очень малому количеству людей. Единицам. И, слава Богу, что нашёлся такой человек в наше время! Который совершил этот неимоверный Труд за гранью человеческих возможностей: передать Послания Учителей человечества, обновлённое Учение. Это наш любимый и светлый Учитель - Татьяна Николаевна Микушина. Честь и хвала ей, сделавшей свою работу по передаче Посланий, по оценке Владык, безукоризненно!

И продолжающей свой Великий и неустанный каждодневный Труд, ничуть не выпячивая себя, в полном и преданном созвучии с Богом и Иерархией Света. Потому что нам нужно постоянно поддерживать нашу Веру, нам нужно вкушать этот Бальзам Божественной энергии, чтобы не утонуть в море своих желаний и искушений, которые сейчас приобрели почти неуправляемый характер и размах.

Конечно, человечеству нужно остановиться в этой бешеной гонке за удовольствиями и развлечениями, в стремлении жить так, «чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было». Так не бывает. За всё придётся платить. Человек ответственен за каждое своё деяние, слово и мысль. Анализируя свои поступки, мысли, чувства, устремляясь к Благу, Добру, Любви, мы помогаем своей душе, мы помогаем Земле и всем людям нашей прекрасной планеты. Так учат нас Владыки Мудрости, Великое Белое Братство. Так учит нас Посланник Небес Татьяна Николаевна Микушина.

Будем достойны высокого доверия наших Учителей, высоких Знаний их и Мудрости, Светлого Учения, высокой ЛЮБВИ Бога!

Любовь Бабкова
Казахстан