Доброе имя и честь Посланника Татьяны Николаевны Микушиной и Учение Вознесённых Владык будут веками освещать эволюционный Путь человечества Земли!

В статье «Борьба с сектами или оскорбление чести и достоинства?» М.Морозова юридически доказывает беспочвенность и незаконность обвинений в сектанстве в статьях о Т.Н. Микушиной, которые размещены на некоторых сайтах в интернете.

Также она говорит о том, что слово «секта» в коллективном сознании имеет преимущественно негативный контекст. Наверное, многие из тех, кто пытается практиковать в жизни Учение Владык Мудрости могли почувствовать это на себе. Например, я часто встречаю в повседневной жизни настороженное и негативное отношение людей, когда они узнают, что я ограничиваю себя в еде или удовлетворении полового инстинкта, молюсь и стараюсь следовать заповедям Божьим.

Уровень сознания основной массы людей таков, что они начинают ассоциировать таких людей с религией или сектой. В обществе потребления такой образ жизни представляется бессмысленным и непонятным. Поэтому многие начинают связывать это с подавлением свободной воли и «промыванием мозгов». При этом им очень трудно осознать, что наоборот, именно их сознание искажено воздействием небожественных негативных образцов и энергий, постоянно изливающихся на них из СМИ.

Санат Кумара, в Послании от 20 июня 2014 года говорит о больших искажениях в области веры:

«Ни в одной области человеческой жизни не присутствует столько искажений, как в области веры. И это понятно и вполне оправдано. По сути, вопрос веры является самым главным вопросом для каждого человеческого индивидуума. Если вы верите, верите искренне, вы уже спасены.

Поэтому противоположные нам силы делают всё, чтобы скомпрометировать любой источник Истины в вашем мире и любое истинное Учение. Самым распространённым способом является создание множества ложных учений и сект. В таком обилии лжи теряется не только вера, но и надежда на лучшее будущее.

Следующим методом, который используют противоположные нам силы, является ложь и клевета. Всё истинное оплёвывается и смешивается с грязью. Это отталкивает многих искренних искателей Истины и уводит с Божественного пути развития».

Однако рано или поздно сознание людей изменится. Потому что такова эволюционная необходимость. Господь Ланто в Послании от 22 июня 2008 года говорит о том, что в коллективном сознании должно произойти коренное изменение по отношению к Богу:

«И до тех пор, пока в массовом сознании не наступит коренного перелома, когда понимание Бога перестанет ассоциироваться с религией, сектами и ещё чем-то непристойным, до тех пор вы не сможете встать на следующую ступень эволюционного развития».

Поэтому так важно сейчас утверждать правильные образцы и понятия и защищать их от лжи и клеветы.

Возлюбленный Эль Мория в Послании от 10 июля 2007 года даёт понимание того, что является сектой:

«Всё отличие секты от настоящего Учения в том, что создаётся исключительность для последователей. Нет никакой исключительности. Каждый может стать последователем Учения Вознесённых Владык. Для этого вам необходимо лишь проводить в вашу жизнь Божественные принципы и нравственные нормы поведения, которым мы вас обучаем».

Так же Вознесённые Владыки показывают, как нам отличить Истину от лжи в вопросе соответствия различных течений или сект Воле Бога:

«Отличие даваемого вам обучения через нашего посланника от многих и многих других обучений через людей, которые считают своим долгом дать вам учение, состоит в чистоте источника. Только тогда, когда мы имеем возможность убедиться в преданности и искренности нашего представителя, мы начинаем давать через него систематически наше Учение... Для нас гораздо важнее, чтобы вы усвоили пусть небольшие истины, чем ускоренным темпом пустились по неизведанным и непроторённым путям, которые в изобилии предлагаются. Я имею в виду многие ложные учения и секты. И вы можете с удивлением отметить в вашем сознании, что вот, опять говорится о единственно верном и истинном Учении и отвергается всё остальное, с чем вы сталкиваетесь в ваших жизнях. Позвольте с вами не согласиться. Так как Истина разбросана почти во всех учениях и присутствует в разных источниках. Однако весь вопрос касается соотношения Истины и лжи и возможности различить, где находится Истина, а где находится ложь. Мы учим вас различать. Мы не говорим вам всё принимать на веру. Вы можете анализировать даваемое Учение вашим внешним сознанием и пробовать его на вкус, сравнивать с другими учениями и приходить к определённым выводам. Однако рано или поздно вам всё же придётся сделать выбор и выбрать Путь, которому мы вас обучаем. Потому что этот Путь является самым коротким и предназначенным для вас самим ходом вашего эволюционного развития».

Серапис Бей, 22 декабря 2006 года

«Всё, что соответствует Воле Бога и Божественному служению, будет жить в веках и переживёт тех служителей, которые явились носителями того или иного Учения или Веры. Всё же, что не соответствует Божественному служению, очень скоро явит свои гнилые плоды.

Те же из вас, кто нетерпелив, кто желает немедленно получить ответ о соответствии того или иного новомодного религиозного течения или секты Воле Бога, могут получить косвенное представление, изучив основные положения этого проповедуемого учения.

И я сейчас перечислю вам несколько таких косвенных признаков.

Вы знаете, что произошла смена эпох. И космические циклы повернулись. Начался огромный по своей продолжительности цикл сворачивания иллюзии. Поэтому всё, что направлено на сворачивание иллюзии, косвенно будет свидетельствовать о соответствии Воле Бога.

Я поясню это на примере. Есть внутри вас то, что вечно, и есть ваша тленная часть.

И если вы видите чрезмерную заботу о внешнем процветании или внешнем благополучии, то более подробно остановитесь на тех положениях учения, которому вы пытаетесь дать оценку, которые связаны с утверждением любых приоритетов, принадлежащих этому миру. Это может быть излишнее следование ритуалам и церковным догмам, излишняя забота о здоровье телесного храма или стремление обеспечить безбедное существование на физическом плане.

Ваше эго, любые ваши привязанности к этому физическому миру, должны быть преодолены. Посмотрите, что говорится в исследуемом вами учении о преодолении вашего эго, об отказе от нереальной части вас самих?

И к любому положению любой религии вы можете теперь подходить с этой данной вам универсальной меркой новой эпохи».

Возлюбленный Мельхиседек, 4 мая 2005 года

«Сейчас, в ваше время, вам гораздо труднее, потому что всё информационное поле занимают различные учения, секты и группы, которые чему-то обучают и куда-то ведут своих последователей.

Поэтому от вас в ваше время требуется удвоенная и утроенная осторожность. И прежде чем подставлять свой сосуд, своё сознание для получения знаний и энергий, которые даются в вашем мире не очень чистоплотными людьми, вы должны всё тщательно взвесить и только потом осторожно принимать решение и пытаться понять смысл того учения, которое вам преподносят.

Под благовидным предлогом, что время изменилось, вам говорят на всех углах о том, что Учение, которое давалось Вознесёнными Владыками, устарело, гуру-чела отношения и Путь Посвящений сейчас не актуальны. И вам предлагают замену или подмену того Учения, которое мы давали человечеству на протяжении десятков и сотен тысяч лет, на сомнительные учения в красивых современных упаковках».

Гаутама Будда, 9 января 2008 года

Итак, Вознесённые Владыки говорят, о том, что основным признаком секты является исключительность для последователей. И о том, что нет никакой исключительности в Учении Вознесённых Владык. Каждый может стать последователем. Для этого необходимо лишь проводить в жизнь Божественные принципы и нравственные нормы поведения. Также Вознесённые Владыки показывают, как отличить Истину от лжи в вопросе соответствия различных течений или сект Воле Бога.

Таким образом, ложью и клеветой являются любые публикации и высказывания в СМИ, в интернете и в повседневной жизни о том, что Учение Вознесённых Владык является сектой, и о том, что Посланник Татьяна Николаевна Микушина является руководителем секты.

А доброе имя и честь Посланника Татьяны Николаевны Микушиной и Учение Вознесённых Владык будут веками освещать эволюционный Путь человечества Земли!

Я не устаю благодарить Бога, Вознесённых Владык и Татьяну Николаевну, за возможность прикоснуться к Учению, читать Послания в тот же день, в который они приходили, пить нектар Божественной Мудрости, принимать участие в мероприятиях, инициированных Посланником, задавать Татьяне Николаевне вопросы и получать на них ответы, изменить сознание и жизнь, помогать людям!

Сердечно благодарю! Слава Богу!

В. Волосухин