В защиту книг Татьяны Николаевны Микушиной

Мы живем в тяжелое время.

В обществе культивируются удовольствия, развлечения и не самые лучшие человеческие качества. При этом имеются попытки помнить, отыскивать что-то святое из нашего прошлого и молится на это, как в известной поговорке, отвергая даже вероятность того, что чудеса возможны и сейчас, что святые или, по-другому, духовно очень высоко развитые люди живут рядом с нами, всегда готовы помочь добрым советом, любовью, словами Вечной Мудрости.

Хотя в настоящее время на высшем уровне управления России (президента, правительства) на словах признаётся, что система образования должна быть ориентирована не только на формирование навыков, но и воспитание нравственных, духовно развитых, порядочных людей. Однако, в реальные дела эти слова не переходят. В экономических исследованиях редко можно встретить работы, затрагивающие темы роли нравственности в экономике. Управленческая наука, уделяя особое внимание вопросам саморазвития руководителей, далеко не всегда делает акцент на развитие именно нравственных качеств, подменяя их на разнообразные суррогаты (креативность, амбициозность, коммуникабельность). Программы развития образования нацелены на все большее упрощение и «оцифровку» новых поколений.

Поэтому тем людям, кто еще не забыл о Боге, понятиях нравственности, совести, очень трудно найти хорошие книги по этой теме. И не всегда литература, относящаяся к признанным религиозным течениям, в полной мере раскрывает эти вопросы. На помощь приходят книги из раздела «эзотерика». Но и здесь человеку, ищущему ответы на вечные вопросы познания самого себя, бывает трудно ориентироваться в существующем сегодня объеме информации, основная масса которой представляет собой лёгкий, но, во многом, бесполезный материал.

В связи с этим, хотелось бы отметить книги Т. Н. Микушиной, как отличающиеся целостным и упорядоченным взглядом на духовное развитие, нравственное совершенствование человека. В книгах «Слово Мудрости» перед читателем последовательно раскрывается процесс внутреннего восхождения человека, преодоления негативных качеств души, осознания себя частью мира и своей роли в нём. Глубокое внимание уделено объяснению законов, закономерностей, присущих природе и обществу. Подробно разъясняются механизмы причинно-следственной связи всего живого, взаимосвязи между мыслями, эмоциями, поступками и ситуациями, с которыми сталкиваются люди в своей жизни, мотивами и результатами деятельности.

Следуя рекомендациям, представленным в книгах, каждый человек способен существенно расширить границы своего сознания, мышления, обрести новый взгляд на привычные вещи, ситуации, качественно изменить в лучшую сторону характер и отношения с людьми.

Книги Т.Н. Микушиной будут интересны и полезны тем, кто задумался о своём развитии не в силу моды, подражания, а ощутил внутреннюю потребность изменить себя и свою жизнь, уходя от подчинения массовому сознанию в восходящем направлении.

И самое главное, автор книг, Татьяна Николаевна Микушина, на своем примере показывает это движение, показывает нам пример Доброты, Любви, Веры, Прощения! Почтение и благодарность Татьяне Николаевне за её пример и все книги Учения Владык Мудрости!

Татьяна,
Красноярский край