Мероприятия в Сириус-Центрах

Отчёт о встрече "Мир во всем мире"
Киев, 15 марта 2014 года

Мир во всем мире

В Киевском Сириус-Центре встреча прошла очень интересно. На огонек наших свечей заглянули единомышленники из регионов Украины. У них была возможность поучаствовать в мероприятии. На этот раз мы посмотрели фильм-медитацию «Я люблю тебя, Земля», фильм по диктовке Элохима Мир от 2010 года, затем провели Розарий Элохима Мир и прослушали диктовку Кутхуми «Беседа о насущном».

Несмотря на то, что программа была довольно насыщенной, нам не хотелось расходиться, и мы под приятную медитативную музыку пообщались с новыми ребятами.

Владимир из Комсомольска Полтавской области приехал в Центр со своей супругой и сыном. Он рассказал, как сам пришел в Учение и как помогает найти его своим землякам, как участвовал в 24-часовом молитвенном бдении. Рассказал о «Родительском комитета» города Комсомольска, в котором принимает активное участие. Эта общественная организация ведет просветительскую работу среди молодежи, школьников и их родителей о вреде алкоголя, табакокурения и наркоти-ков. У них большой опыт в пропагандисткой работе. Конечно же, Владимир использует наработанные навыки в пропаганде духовной жизни, поднятии своего сознания. Заехал к нам в Центр, чтобы приобрести книги и, по возможности, предлагать их под реализацию в магазины своего города.

Татьяна из города Ровно, зайдя к нам в Центр, сказала: «Раньше хотела ехать в Омск, чтобы побывать в Сириус-Центре, а теперь буду в Киев приезжать». Очень довольна встречей, всем, что увидела, послушала, пообщалась, все понравилось, будет приезжать. Она совсем недавно в Учении, всего пятый месяц, а Путь к Богу был очень длинным. Работает в отделении нано-патологии, видит страдание маленьких, только пришедших в наш мир деток, часто задумывается над смыслом жизни. Читает труды Елены Блаватской, для начала приобрела книгу Татьяны Микушиной «Добро и зло».

В беседе мы начали обсуждать вопрос, как поднять свое сознание.

Марина поделилась с нами, как она укрощает свой негатив, раздражение и негодование, как пытается проявлять терпение, справляться с собой и со всем, что внутри себя. «От каждой мысли, эмоции, чувства здесь и сейчас зависит все, что происходит вокруг. Не стоит кому-то что-то доказывать и доводить, пока ты не справишься с самим собой. Нейтральность, мир, покой – вот наше кредо».

Оксана резюмировала, что если бы все поступали по совести, не продавались за «тридцать серебренников», то не было бы ни Майдана, ни Антимайдана, ни Крымского вопроса.

Юрий провел аналогию нашей маленькой работы над собой с посеянным зерном. Сначала его сеют, потом оно прорастает, проходит несколько месяцев, и только потом собирают урожай. Так и мы должны сеять свое спокойствие, читать Розарии, молитвы, поддерживать равновесие, и рано или поздно мы соберем урожай – мир и покой во всем мире.

Сергей напомнил нам о хорошей медитации, в которой можно представить себя в «горячей точке», будь то Крым, Донецк или Харьков и, несмотря на разъяренные лица вокруг, сохранять свое равновесие, гасить нейтральностью разбушевавшуюся толпу, поместить свое тонкое сознание в эпицентр конфликта и на тонком плане излучать там спокойствие и транслировать энергию мира, рассказать о том, что есть Божественное решение ситуации. Неважно, что вас там не будет физически, вы будете туда направлять свою энергию любви. Это лучше, чем пытаться на физическом плане что-то кому-то доказать. Возвысить сознание означает поднять вибрации, а поднять вибрации означает перевести восприятие с уровня неприязни на уровень приятия, а потом на уровень смирения, затем на уровень любви и таким образом снять напряжение с ситуации.

Вот так мы пытались помочь друг другу разобраться в вопросах поднятия сознания, сохранения равновесия и своей верой в Бога, своей Любовью помочь миру.

Ольга, Ирина,
г. Киев