Лекция Университета Этики Жизни
«Можно ли понять Бога?»

Рига, 15 июня 2014 года

Сегодня в Рижском Сириус-Центре нас было 12 человек. Лекцию читала Вероника. Если надо говорить о Боге и Вере, то лучшего лектора трудно будет найти. Мы уже знаем, что Вероника имеет очень глубокую, великую Веру и Преданность Богу, мы в этом уже много раз убеждались в течении 3,5 лет. Чувствовалось, что к этой лекции она очень основательно готовилась. Невозможно пересказывать то, что она говорила, можно только сказать, что всё сказанное шло от души и сердца, каждое слово основывалось на личном пережитом опыте и понимании. И люди слушали со слёзами на глазах. Для каждого открылось что-то новое и важное. Вероника говорила на латышском языке, но порой также и на русском, так как среди нас и латыши и русские люди. Кстати, она всегда во время наших воскресных Бдений так делала - говорила на двух языках.

Кончилась лекция и мы сразу перешли к следующему - поддержке Молитвенного Бдения за юго-восток Украины. Подключились к интернет-трансляции Татьяны Николаевной. Лига раздала всем присутствующим распечатанный новый Розарий Элохима Мир, кому на латышском языке, кому - на русском.

После трансляции Розария поздравили Риту с вступлением в Общество Слова Мудрости. Она впервые присутствовала на нашем мероприятии и была очень взволнована и рада тому, что имеет возможность присоединиться к нам. Вероника вручила ей лик Архангела Михаила. Эти лики Т.Н. Микушина после встречи с членами нашего Общества в 2012 году подарила каждому из нас и оставила несколько экземпляров Обществу. До сих пор вступающие получают лик Архангела Михаила как знак Хранителя Общества. На другой стороне напечатаны слова:
"... первым шагом к вашему продвижению на Пути является ваша Вера." Этим напутствием Архангела Михаила и закончили сегодняшнее мероприятие.

Но люди ещё долго не хотели расходиться. И потом тоже все разговоры были о духовном, о важном. Вероника немного рассказала также о том, как она работала по распространению идей Нравственности на мероприятии любителей цветоводства.

Все расстались с любовью и словами "до следующей встречи в Сириус-Центре".

Санкт-Петербург, 18 июня 2014 года

Лекция по теме «Можно ли понять Бога?» прошла в Санкт-Петербурге 18 июня. На встрече присутствовало 14 человек. Лекция проходила уже в нашем новом маленьком пространстве, которое мы старались успеть подготовить к назначенному сроку и наверно всем было на душе более спокойно и комфортно от того, что есть место, где мы можем проводить встречи, создавать свою атмосферу и не зависеть от времени и не благоприятных факторов деятельности других людей.

Лекция интересная и серьезная и особенность её в том, что нам предоставлены именно практические рекомендации Владык Мудрости, которые мы должны соблюдать для того, чтобы приблизится к пониманию Божественного мира. Во время подготовки к лекции мне пришла мысль, что не каждый человек может задать себе вопрос «Как понять Бога?», потому что это действительно вопрос Веры. Если человек не верит в существование Бога, то и этот вопрос отпадает сам собой и познавать получается нечего. Но если мы имеем такое качество, как Вера, то и Божественный мир становится близок и понятен. И выясняется, что мир Бога не надо искать где-то далеко, он и так рядом с нами, он соприкасается с нами и он пронизывает все Творение и нас самих, просто не у всех развиты те качества, которые позволяют нам почувствовать его.

Вся проблема в самом человеке - человек сам ограничивает себя в определенные рамки и человек сам может расширить свое сознание и выйти за все ограничения плотского ума. И это похоже на полет: ты летишь выше и выше... Надеюсь, каждый из присутствующих смог прочувствовать насколько мы близки к пониманию Бога и как нам повезло, что в этой жизни мы нашли Учение Владык Мудрости и какое это счастье изучать его и применять на практике в своей повседневной жизни. Сбылась моя мечта - я могу говорить о Боге, я могу говорить о нем бесконечно и в кругу людей, которые так же как и я стремятся познать его.

В завершении лекции мы посмотрели слайдовый фильм по Диктовке Эль Мории «Благословение» и плавно перешли к обсуждению ситуации на юго-востоке Украины. Сердце болит и разрывается от боли и на глаза наворачиваются слезы. Как важно сейчас нам всем работать во всех направлениях: и делами, и молитвами останавливать кровопролитие и не скатиться до уровня борьбы и себя держать в ровном состоянии сознания. Вся надежда на чудо, которое спасет мир...

И так как нам всем трудно собраться всем вместе, особенно летом в дачный период, то мы коснулись движения «ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ!» Обсуждали то, как было бы эффективнее продвигать идеи движения, как оказывается трудно выйти на акцию по раздаче ленточек и листовок и многие согласились с тем, что было бы не плохо размещать рекламу движения в виде щитов и баннеров по городу.

Большое спасибо всем, кто пришел на встречу! Особая благодарность нашей единомышленнице Наталье из города Чебоксары, которая проездом была в Санкт-Петербурге и помогла мне подготовиться к лекции, большое спасибо Татьяне за фото и видео съемку и огромная благодарность всем, кто был рядом и приложил свои силы и средства к созданию нового пространства для наших встреч.

С Любовью,
Ирина

Челябинск, 20 июня 2014 года

Сегодня, 20 июня 2014 года, в этот замечательный день: день, когда господь Санат Кумара дал первое послание в этом году, в Сириус-Центре города Челябинска состоялась первая лекция из курса "Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости" по теме "Можно ли понять Бога?". Присутствовало 13 человек.

В ходе лекции раскрывалось понятие и о том, как применять Учение в своей повседневной жизни. Владыки предупреждают, что если только поглощать знания, но не применять их, то это будет подобно бегу на месте. Так же в познании Бога нам необходима Вера, а Вера - это состояние сознания. По этому, нам так необходимо систематично тренировать свои духовные "мышцы".

В помощь нам дан сборник "Ключи к Свободе" из серии "Практические рекомендации Владык Мудрости". Он составлен по Посланиям Владык, принятым Т.Н.Микушиной. В книге отражены новые подходы к осознанию себя и к своему жизненному укладу. Здесь даются рекомендации о питании, условиях проживания, общении с Природой, отказе от вредных привычек и многое другое, неминуемо каждый стремящийся найдет для себя много важных советов, для применения их в жизни.

Лекция является еще одним необходимым звеном для познания Бога и для осознания, что все мы в Боге. После лекции мы беседовали о Вере в Бога, и каждый хотел поделиться своей радостью и счастливым переживанием моментов, когда в сложных жизненных ситуациях именно Вера в Бога помогала, Бог проявлял себя, и чудным образом разрешалась сложная ситуация.

Киев, 21 июня 2014 года

В Киевском Сириус-Центре собралось послушать лекцию Университета Этики Жизни «Можно ли понять Бога?» 12 человек. Слушали лекцию очень внимательно и заинтересовано. Видно было, как воспринимается буквально каждое слово, сказанное лекторами, читали лекцию Ирина и Ольга. По окончании мы раздали всем слушателям цитаты из Посланий Владык Мудрости по теме «Можно ли понять Бога?» и предложили обговорить, как начать применять рекомендации, даваемые Учителями в диктовках, в своей жизни.

Вместе со своей мамой Олей на встрече присутствовала ее маленькая девочка Мира. Мы ее спросили, как это быть ребенком (Владыки говорят, что чтобы приблизиться к пониманию Бога надо обрести качества сознания детей, стать как дети - об этом говорилось в лекции). Она сразу же, не мешкая, ответила, что детки все хорошие и добрые. На вопрос, есть ли у нее враги, она ничего не смогла ответить. Просто у детей нет даже в понятии такого – враг.

Наташа: "С удовольствие послушали лекцию, все так хорошо подобрано, собрано вместе и разложено по пунктам".

Людмила: "Родная информация, мы ее сами уже читали, но никогда не лишне напоминать об этом. Нам взрослым трудно быть детьми. Иначе было бы все так легко".

Игорь говорил о том, как нам подготовить наш храм к восприятию Бога и, в частности, сказал: "Если мы употребляем с пищей всякую химию, продукты ГМО, то наши клетки недополучают необходимых ей элементов и сигнализирует об этом, например, чувством голода. Системы выделения не справляються с баластом и то лишнее, что попало в организм, оседает в межклеточном пространстве, нажимая на клетки и нарушая их функции. Нужно быть внимательным, когда что-то употребляешь в пищу".

Сергей говорил по поводу изменения себя, поднятия свого сознания: "Нам очень мешает меняться и следовать рекомендациям Владык наше подсознание, та наша часть, которая управляет нашей жизнью больше, чем мы думаем.
Мы соглашаемся с тем, что читаем, понимаем, что это правильно и что так нужно жить, а когда подходит момент выбора, то больше всего мы руководствуемся нашим подсознанием, той программой, которая в нем заложена.
Нужно почистить свое подсознание, самому поработать над ним, стереть старые программы, перепрограммировать его и читая ежедневно диктовки, менять свое сознание и следовать рекомендациям Вознесенных Владык".

Пришла новая диктовка Господа Шивы. Оля подготовила нас к прослушиванию , спела мантру и прочла нам ее. Мы продолжили разговор уже в созвучии с новой диктовкой и решили, какими конкретними делами будем заниматься.

Часть людей будут собирать и отправлять посылки нуждающимся, часть людей возьмет участие в раздаче флаеров. Решили продолжить размещать баннеры с Пресвятой Матерью Марией, напечатать еще такие же плакаты и листовки и расклеивать их по городу.

В конце встречи мы провели молитвенное бдение с Розарием Элохима Мир 2 и в спокойном, уравновешенном состоянии разошлись по домам.

Новосибирск, 21 июня 2014 года

21 июня в Новосибирске состоялась первая лекция Университета Этики Жизни на тему «Можно ли познать Бога?» из цикла «Учение о Боге в Посланиях Владык Мудрости». Лекцию прочитала лектор Университета Елена Ильина. Она построила свое выступление в форме беседы и сразу вовлекла всех девятерых участников в активный диалог. «Как вы представляете себе Бога?», «Что нужно, чтобы познать Бога?» – эти и другие вопросы были обращены к каждому, и каждому такая форма общения позволила высказать и сформулировать свое представление и свое отношение к этой важной и животрепещущей теме.

Алла помогала записывать на доске резюме ответов, и, таким образом, были сформулированы очень важные положения, понятия и принципы. И среди них первой была поставлена алмазная вера, вера в реальный мир Бога. Этот процесс напоминал собирание букета, в который каждый приносил свой цветок познания и любви.

Конечно, на эту лекцию пришли неслучайные люди: они не первый год находятся на пути познания Бога, в той или иной мере знакомы с Учением Вознесенных Владык, данных через Татьяну Микушину, и не раз пытались отвечать себе на эти вопросы, но все отметили, что проводить такие лекции важно и необходимо. Общее настроение, оформление зала, музыка, видеоряд – всё создавало удивительно гармоничную возвышенную атмосферу. «У меня – состояние легкости и полёта», – сказала после лекции Галина.

Ольга, приехавшая на лекцию из Кемерова, поделилась своими впечатлениями:

"Хотя информация, данная на лекции, уже знакома нам по диктовкам, однако мне впервые удалось осознать её так, чтобы применять её в жизни. Четыре пункта, на которые всегда можно проверять себя: Вера, чистота тела/мыслей/чувств, детское восприятие и отключение умствования. Ведь в любой ситуации можно как бы сканировать себя на эти моменты: во что ты веришь, не появился ли мусор в голове и в душе, готов ли принять Божье чудо, мечется ли ум. Я попробую!"

Каунас, 20 июня 2014 года

20 июня в Литве, в г. Каунасе состоялась вторая лекция Университета Этики жизни "Можно ли понять Бога?". Людей собралось больше, чем на первую лекцию, но всё-таки место хватило всем. Слушатели внимательно выслушали материал лекции. После того как еще раз была подчёркнута важность твердости Веры, и как мы все должны подготовить свои четыре нижние тела и особенно работать меняя свое сознание, речь возвратилась к вопросу Веры и все единогласно согласились еще раз прослушать диктовку Санат Кумары 20.06.2014, где говорится также о том, что мешает людям поверить в Учение и в себя. После того одна слушательница спросила, как в практике ежедневно поддерживать высокий уровень сознания, и тут люди стали делиться своим опытом. Было приятно смотреть, как люди дружно друг другу советуют, делятся тем, что они чувствует, чего пока не удается достичь. Главное, что все понимают, что Путь не легкий, и всем нам нужно очень много работать над собой.